Суббота, 20.04.2024, 00:10
Приветствую Вас интересующийся | RSS

Главная
Регистрация
Вход
Нравится
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » тайные знания » тайные практики » Тайная практика МЕРКАБА. (Как создать, как восстановить, как усилить.)
Тайная практика МЕРКАБА.
prontoДата: Пятница, 13.04.2012, 08:37 | Сообщение # 1
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Данная практика была выложена пользователем Port9 Архат ******* на сайте http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_3578.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И так Мер-Ка-Ба - это три слова, а не одно. Мер – это разновидность вращающегося в себе света. Ка - значит "дух", а Ба – человеческое тело, хотя оно могло передавать также понятие Реальности, содержащейся в духе. Таким образом, в Древнем Египте всё слово целиком означало вращающийся свет, переносивший дух и тело из одного мира в другой.

Взято отсюда: Подборка о Меркаба

Мало кто сегодня может с точностью рассказать, что вообще есть такое Меркаба. А ведь она изначально присуща была каждому живому человеку и "отнята" была вместе с памятью воплощений еще у атлантов. Меркаба - это индивидуальное энергетическое построение и её невозможно передать, описать, ей невозможно научить, но её можно ВСПОМНИВ восстановить. При этом люди "недостойные" ею обладать, будут иметь от практики только головную боль. Это предупреждение.
Здесь будет дана одна из техник, в процессе которой восстановление станет возможным. Но вначале экскурс в историю и пояснение что есть что.

У древних египтян это энергетическое образование обозначалось как Мер-Ка-Ба. Мер - первичный вращающийся свет, то есть его несущая энергия. Ка - сам Дух. Ба - сила Духа. В древних писаниях евреев Меркаба предается словом "Меркава". У этого слова есть несколько значений, главное - это Престол Бога, и более упрощенное понятие "колесница". Общее содержание этих двух слов передаёт более глубокое понятие Меркаба. На самом деле Меркаба может быть для вас всем чем угодно, ведь она хотя и имеет определенную первичную "форму" в виде вращающихся колес-обручей, она так же может выполнить любые функции, сообщенные ей вашим сознанием.

Более точное определение понятию дает "язык ангелов" - Сензар. Так певучее "Мер" указывает на перемещение и трансформацию, как самого пространства, так и в нем. Отрывистое и резкое вначале и продолжительное в конце "Каа" указывает на рождение совершенно нового времени, а звонко-колокольное "Баа", на силовое усилие, имеющее свой поддерживающий источник в пространстве. Буквы-звуки "а" добавлены не зря, они указывают на вечность, так как одиночное "а" на скорое рассеивание. Таким образом, более правильное произношение будет - Мер-Каа-Баа.

Так чем кроме "колесницы в пространстве и времени" может быть Мер-Каа-Баа? Например… Как обладающий этим энергетическим образованием лично, я пользуюсь им только для защиты, поддерживания и сохранения чистоты своей жизни. И все. Почему только это? Секрета тут нет… Просто это то, что я вспомнил о Мер-Каа-Баа. Она у меня настроена таким образом в одном из далеких воплощений, а методов ее "перестройки" в полной мере я сегодня не обладаю. Однако знаю, что для этого нужно иметь очень чистые помысли и определенный склад характера с полным отсутствием эгоизма... Чем, к сожалению, я похвастаться не могу. И так, сама практика.

Практика проходит в насколько можно полном физическом расслаблении, полусидя или лежа, в удобной позе. Глаза поначалу лучше закрыть, потом это не будет иметь никакого значения.

1. Найдите при помощи указательного пальца левой руки место на лбу, в верхней его части, где у вас самая наименьшая болевая чувствительность. Это место расположено посередине лба, примерно на 5-10 см выше линии бровей. Это может быть даже граница волосяного покрова.

2. Затем в этом месте, но уже на внутренней стороне черепной коробки, усилием мысли создайте ощущение маленькой плотной точки. Добейтесь ясного ощущения ее.

3. После того, как ощущение точки стало у вас явным и не подлежащим сомнению, попробуйте ею подвигать влево и вправо по прямой. Постепенно раскачивайте ее до полного оборота ее вокруг внутренней поверхности черепной коробки. Затем изменяйте траекторию движения точки по вашему усмотрению по всему внутреннему пространству головы.

4. Начинайте перемещать точку по всему внутреннему пространству тела. Постарайтесь пройтись ею по всем закоулкам тела. Точка должна побывать абсолютно всюду, даже на кончиках волос и ногтях, в костях и мозолистых образованиях.

5. Вместе с выдохом попробуйте "вытащить" точку наружу из тела, а вместе с вдохом затянуть ее обратно.

6. Научитесь выводить вводить точку из тела без помощи выдоха и перемещать ее в пространстве по вашему усмотрению.
7. Учитесь помещать точку внутрь неодушевленных предметов.

8. Учитесь расширять точку в виде кольца внутри неодушевленных предметов и возвращать ее обратно к себе. При этом предмет, в котором вы образовали кольцо, будет перемещаться вместе с точкой лишь в том случае, если на перемещение предмета не будет волевой установки.

9. Начинайте растягивать точку внутри головы в форму кольца до максимально бо'льших размеров. Для этого учитесь вращать ее в виде тороида. Все видели резиновый эспандер-кольцо? Его можно провернуть и наружу и внутрь, это и следует сделать с точкой. Постепенно вращая, растяните кольцо насколько сможете. Затем уменьшите его до размеров, при которых характерно самое комфортное ощущение.

10. Учитесь вращать полученный "обруч" вокруг своего физического тела, сначала в одну, потом в противоположную сторону, а затем в любые по усмотрению. Следите за оборотами, сколько оборотов было сделано в одну сторону, столько же должно быть сделано в противоположную. Делайте это насколько можно медленно! Исключите возникновение любых мыслей не связанных с манипуляциями обручем. Все внимание только на обруч и его вращение!

11. Создайте еще столько обручей, сколько сможете. Никогда не пытайтесь ими вращать сами!!! Это опасно для вашей жизни!!! В примечании будет объяснена причина. Обычно количество колец-обручей может дойти до четырех, но случается и больше. Это зависит только от вашего нынешнего состояния. При этом каждый новый создается при полной неподвижности предыдущего, это обязательное условие.

12. Учитесь работать над проявлением обручей мгновенно, без использования точек, восстанавливая их сразу из и по памяти ощущений.Все. Мер-Каа-Баа собрана и готова к использованию.

Примечания.

Если вы не можете создать более трех обручей-колец, прекратите практику и займитесь своим характером. Уберите те негативные качества, которые о вашему (и только по вашему) мнению мешают вам продолжить практику. То же самое касается и работы с первой точкой. Если у вас начинаются головные боли, значит к вам поступает сигнал, который говорит от том, что имеется непорядок в мышлении, ищите и исправляйте его. Боль - это защита вас от ваших же недостатков. Та энергия, которую вы тратите более необходима в других "ущербных" областях, из которых происходит ее утечка. Латайте дыры!

Почему нельзя самому вращать кольца-обручи? Этого не стоит делать хотя бы потому, что вы не знаете, зачем их вообще вращать, и что из этого может получиться. У вас нет еще осознанности и хаотичное вращение может попросту аннигилировать ваше физическое тело. Мер-Каа-Баа… Ее действие может затрагивать все возможные параллельные вселенные и вселенные иных измерений, и способно изменять природу элементов и полей с электромагнитной на любую возможную. Для осознанного вращения вам необходимо знание, которого у вас пока нет, однако это знание может появится в процессе воспоминания Мер-Каа-Баа. А так же при вашем самосовершенствовании. Возможно, у вас получится то же самое, что получилось у меня. Сейчас я опишу действие и приведу пример ее работы. Для этого потребуется целый рассказ…

До определенного времени я вообще ничего по настоящему не знал и даже толком не слышал, что есть Мер-Каа-Баа. Однако я занимался различными йогическими и магическими практиками. При практике в основном задействовались сознание и мышление, психотехника и НЛП, самогипноз и занятия динамической медитацией. Наиболее значимые "успехи" происходили в том, что люди называют магией.

Магия изучалась до тех пор, пока она не перестала быть для меня тайной, вся ее мистика была освещена достаточным для этого знанием. Я почувствовал в себе, над, собой, и за собой Силу и принялся искать область применения Ее... Однако вместе с Силой пришло и Видение.Силу нельзя было приложить просто так, повсюду меня ждал сильнейший откат, а во многих случаях заранее прорисовывалась бесполезность применения. Если с откатом можно было сравнительно легко справится, то разбрасываться Силой попусту не имело смысла.

Лично для меня Сила вместе с Ви'дением стала до времени бесполезным приобретением. Я все время искал поле применения, но находил лишь крохотные моменты, куда мог со спокойной совестью применить возможности. Ударился в религию. Но это было не то, "кипел мой разум возмущенный" против многих глупостей ее. Но основу любой религии я увидел и усвоил. За каждой стоял Единый Разум.

И вот однажды, бродя по Интернету, набрел на очень странный сайт.

Это был сайт "черных магов", которые при помощи определенных техник "собирали" энергию не только от начинающих простаков, но и от вполне самостоятельных и сильных магов. Не имея вначале никакой цели, кроме как пристыдить "нахалов", я выступил на их форуме. Они с радостью набросились на "свежее мясо". Все их потуги были смешны, и я решил поиграть с ними. Теперь в планах было не только раскрыть участникам глаза на хозяев сайта, но так же попутно воспользоваться этой трибуной для поиска "братьев по разуму". Хозяева не сразу раскусили мои намерения, это произошло лишь тогда, когда они не смогли найти меня на "астрале". Все их попытки были тщетны, они ничего не могли от меня получить, но в полемике форума явно терпели поражение. Им нужен был реванш…

Многие из вас знают, как беззащитен спящий человек! Они воспользовались этим моментов и в отношении меня. Однажды ночью я проснулся от странного прикосновения чего-то чуждого…. Это было очень осторожное, можно сказать даже нежное нападение "с эфирного плана". Легкие отказывались работать! Нет, они сокращались, но кислород не усваивался ими. Не чувствовал при этом никаких нарушений организма, ведь физически я здоров как бык, зато тут же ощутил как из-за недостатка воздуха начинаю проваливаться в бездну. Мысль лихорадочно вертелась в мозгу: Что же предпринять?

Атаковать самому уже не было времени, нужно было срочно защититься. Лихорадочный поиск этой возможности привел к тому, что внутри нечто вспыхнуло. Появились несколько, бешено провернувшихся вокруг меня "колес". Их глухая вибрация передалась всем телам без исключения. Перед глазами зарябил мерцающий и яркий свет вращающихся колец. И в ушах раздавался явный гул от их движения. Они провернулись лишь дважды или трижды, и при этом я думал лишь о защите…

Потом только я понял что произошло. Все "представление" длилось секунду, от силы три, но если разложить это на слова, понадобится несколько страниц. Поэтому приведу лишь особенно важное.

Уже в момент появления колец, стало понятно кто, откуда и зачем сделал нападение, я явно увидел этих людей, особенно двоих, пожилого, невысокого с сединой человека и молодого, высокого и худощавого брюнета. Было ощущение того, что пожилой действует нехотя, по чьей-то просьбе. Я видел, что может случится с этим человеком от "моих колес", я этого не хотел и дал "команду" насколько можно смягчить последствия. И все равно, последнее, что я увидел во вспышке вращающихся образований, было то, как седой схватился за сердце…, к тому же, осталось ощущение, что и просившие его об одолжении не избегут наказания в будущем. Я же успел лишь попросить о превращении наказания только в урок им.

Вот таким образом я познакомился с Мер-Каа-Баа. Спустя некоторое время с удивлением вспомнил, откуда она у меня и на что настроена. И есть твердое знание, что ею пользоваться самому не стоит, так как при настоящей необходимости она сама, автоматически вступит в дело.

Дхарма Оум Лила. 2001 год

Практика "Внутреннее соззерцацие золотой Меркабы"

Меркаба- два треугольника верхний вешиной вверх, нижний входит в него вершиной вниз. Во время медитации, очерчиваете грани золотом, наполняете меркабу светом и любовью, и мысленным взором начиная с верхней левой грани, и далее по часовой стрелке, пишите золотыми буквами: " Абсолютная честность по отношению к себе"( пишите до тех пор пока буквы не начинаю светится)Верхняя правая "Абсолютная честность по отношению к миру", далее" Абсолютная любовь по отношению к себе", следующая грань" Абсолютная любовь по отношению к миру",
"Абсолютное доверие к себе и внутренним богам"
"Абсолютное доверие к миру и внешним богам"
"Наслаждение своей судьбой"
"Наслаждение жизнью"
"Наслаждение познанием себя"
"Наслаждение познанием мира"
"Не насилие по отношению к себе"
"Не насилие по отношению к миру"
Иногда в зависимости от уровня энергетики, она сразу начинает крутится , это нормально.
 
prontoДата: Пятница, 13.04.2012, 08:40 | Сообщение # 2
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Данная практика была выложена пользователем Port9 Архат ******* на сайте http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_3578.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Исцеление меркабой
Меркаба “Кристалл Мироздания”


Данная Меркаба многомерная и многоуровневая. В её концептуальной основе заложен принцип галактического энергообмена с ядром Земли.

Меркаба задействует все аспекты Монады, т.е. находящиеся в низших широтах, в равнопараллельной реальности и в высших мирах.

Меркаба “Кристалл Мироздания” состоит из космических построений различных уровней, каждый из которых может выступать в качестве самостоятельной меркабической конструкции. Каждая нижестоящая в иерархическом порядке Меркаба, по отношению к последующей, может выделяться и делиться на дочерние.

Меркаба “Кристалл Мироздания” состоит из 3-х эволюционных категорий аспектов. Меркаба строится из самого строителя! Форма образуется в результате аспектопритяжения к центру Меркабы, которое есть Сердце.

Низшая или десцендентная часть состоит из аспектов нисходящих миров, равнопараллельная часть – из аспектов этого мира или других равнозначных схем, а высшая или асцендентная – из сверхаспектов Монады, находящихся в планетах, звёздах, созвездиях и т.д.

Таким образом, построение данной Меркабы есть сборка и осознание как самого себя через свои аспекты, а также овладение всей энергией и Силой Космоса с абсолютно безграничными возможностями.

Асцендентная часть Меркабы состоит из следующих уровней: лунного, планетно-кометного, солнечного, зодиакального, прецессионного, галактического и абсолютного.

Указанные уровни соответствуют поясам в структуре Кристалла энергообмена ядра Земли с Космосом.

Сначала строится лунная Меркаба – через Луну. Далее – планетарная – через овладение и интеграцию своих аспектов, находящихся в Солнечной системе. Роль координатора принадлежит ведущей, и “вашей” планете. Далее – Солнечная Меркаба. Овладение солнечными аспектами.

Затем – зодиакальная Меркаба – через ваш знак Зодиака. Овладение зодиакальными аспектами своей Монады.

Следующая Меркаба – прецессионная. Строится через родственное прецессионное созвездие. Овладение аспектами, находящимися в прецессионном поясе.

Далее галактическая Меркаба. Строится через одно из созвездий галактического пояса.

Последняя – Абсолютная Меркаба. Соединение с центральной точкой Галактики.

Меркабы строятся по аналогии снежного кома, одна переходит в другую. Происходит меркабообрастание Духовного Сердца.

Меркабы создаются в форме Кристалла. Они всегда могут быть разделены, если возникнет необходимость. Использование своих аспектов не означает их экспортацию с их мест происхождения эволюции. Используется принцип голографии.

Меркаба строится Сердцем, иногда – разумом. Её можно создать мгновенно через флэш-коннект, можно строить всю жизнь. Всё зависит от вашего устремления, веры, воли и любви!

Равнопараллельный меркабический блок составляется из аспектов параллельных. Они находятся в равнозначных трёхмерных мирах Галактики. Осознание своего аспекта есть овладение им.

Параллельные аспекты выстраиваются в Кристалл на уровне Анахаты. Сверхаспекты – от Вишудхи до 12 чакры.

Построение сверхаспектного квазиасцендентного комплекса Меркабы “Кристалл Мироздания” подразумевает раскрытие и овладение высшими чакрами (с 8 по 12), а также раскрытие латентных спиралей ДНК.

Десцендентный блок создаётся из субаспектов Монады (с 3 по 1 чакры). Реализуется через овладение своими аспектами из животного, растительного и минерального царств трёхмерных миров.

Последний квазидесцендентный блок складывается из аспектов, существующих в двумерном и одномерном мирах, и соответствует 12 античакрам.

Всего в построении Меркабы могут быть задействованы 144000 аспектов первого уровня и их иерархические составляющие до 12 уровня.

Абсолютное построение Меркабы “Кристалл Мироздания” означает, что человек становится Богом. Это не произойдёт ранее Седьмой Расы (имеется в виду задействование всех категорий аспектов). Сейчас эволюционная реальность заключается в задействовании 140000 аспектов первого уровня. Осознав и реализовав их, человек станет Богочеловеком.

Построение каждого блока Меркабы означает реализацию новой сверхвозможности человека. Меркабические блоки должны создаваться параллельно; начиная с Анахаты и параллельных аспектов. Сначала выстраивается параллельный блок, затем асцендентный и десцендентный, и затем квазиасцендентный и квазидесцендентный.

“Верхняя” вершина Меркабы – центр Галактики; “нижняя” вершина – антицентр Галактики; крайняя “левая” точка – точка магической сингулярности Времени (левого Времени), крайняя “правая” точка – точка магической сингулярности Пространства (левого Пространства).

Верхняя часть Меркабы состоит из Цели Духовных Солнц Галактики, нижняя соответствует тому же а Антимире. Построение Меркабы “Кристалл Мироздания” есть конечная цель эволюции человека Четвёртого Круга Вечности!
 
prontoДата: Пятница, 13.04.2012, 08:40 | Сообщение # 3
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Данная практика была выложена пользователем Port9 Архат ******* на сайте http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_3578.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Упражнение с Меркабой:

Лучше делать сидя, с закрытыми глазами. Можно хоть лежа в кровати, если так нравится.

1. Подготавливаешь себя. Лучше это делать с утра, в хорошем настроении. В ОЧЕНЬ хорошем настроении. Если оно не слишком хорошее, прими меры по его улучшению. В частности, обеспечь себе время и место для всей процедуры. Пусть тебе никто не мешает и ты никуда не спешишь.
Восстанавливаешь что-нибудь из списка:
верхнее и нижнее подключение
поток праны диаметром метр (в смысле, можно и больше)
стабильное и работающее состояние всех чакр, которые тебе известны.
Лучше все вместе.

Ручки складываешь ладошками. Если в другой позе, складываешь тонкие руки.

2. Активируешь чакру Сознания Христа. Это на грудине. Заодно получаешь связь со всеми сущностями, использующими ее и с планетарной Сетью Сознания Христа. Тащишься.

3. Используя ЛУЧШИЙ свет, который ты можешь сейчас выдать, формируешь вогруг себя пирамиды с многогранными основаниями. Размеры и количество граней выбираешь так, чтобы было комфортно. Пирамиды пересекаются, образуя замкнутую фигуру.

4. Накачиваешь себя чистой энергией используя все, что наоткрывала раньше. Это пусть будет энергия любви. ЛУЧШАЯ, какая тебе хочется исходя из нынешних условий. Заполняешь ей пространство своей будущей Меркабы так, чтобы сочилось наружу. Центр - по центру тебя.

5. Ощущая полный контакт с получившейся структурой, начинаешь одновременное вращение влево и вправо слоев. Один слой крутится влево, другой вправо. Про себя приговариваешь "55-34-21-13" "9/10 скорости света" "скорость света" "скорость по воле бога" Наблюдаешь, как с повышением скорости меняется форма Меркабы. Грани давно уже изчезают, а кокон начинает уплощаться и может принять форму линзы диаметром до 18 метров на "9/10 скорости света". Цвет тоже может меняться.
Продолжаешь ощущать стабильность новой структуры и свое место в ней.

6. Обнаруживаешь повысившуюся прыгучесть. Теперь ты можешь легко контактировать со всеми источниками, с планетарной сетью и перемещаться в ее пределах. Благодаришь, посылая энергию любви в Землю и Богу. Ну и всем, кому почувствуешь.
Тащишься.

Здорово просветляет. Помогает сохранять стабильность в течение дня. И новые энергии. Лучше перезапускать каждый день. Каждый раз можно запускать немного по-другому, ситуативно.
Скорость - по ощущению. Все слова говоряться на божественном голосе. Так, что ты точно знаешь, что они слышны во всех сферах и исполняются. Поэтому говоришь только то, в чем уверена.
Кстати, неплохо бы продышаться заранее. И говорить слова на полном выдохе. Можно за несколько выдохов.

Практическое применение. Пару раз позапускай просто как рассказал. Потом после запуска расширь поле до пределов комнаты и с избытком. Заполняй светом и любовью до пределов.
Если будет сложно манипулировать размерами своего поля, поставь дочернюю Меркабу собственно на комнату. То есть тот же запуск, но вне пределов тела, а в пределах комнаты. Можешь в ней находиться или нет - без разницы. Расстояние значения не имеет, имеет значение контакт.

Это поле заполнет светом и стирает все ненужное. В этом поле вся чернуха нижнего астрала - не жильцы. Их грохнет сразу. И пространство очистится, наполнится тобою. На вполне высоком уровне. Кроме того, пространство станет дружественным. Обязательно при запуске дочерней Меркабы укажи все энергии, которые ты хочешь в дальнейшем получать. Поле вполне здорово экранирует.

Числа в запуске - это числа Фибоначчи. Если забудешь когда-нибудь, всегда можешь заново вывести, используя их расчет.
 
prontoДата: Пятница, 13.04.2012, 09:05 | Сообщение # 4
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Данная практика была выложена пользователем Port9 Архат ******* на сайте http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_3578.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Самый мощный инструмент исцеления и равития: МЕРКАБА

Чтобы объяснить, что такое Меркаба, надо сначала сказать о потоках энергии и энергетических полях, окружающих тело человека. Первое определение относится к пране или ци, то есть Жизненной Силе. Эта невидимая энергия существует в больших количествах везде во вселенной. Прана входит в наше тело через макушку головы (именно поэтому у эмбриона в этом месте есть отверстие в черепе). Основной поток праны проходит через центр нашего тела и выглядит как трубка. Он проходит через восемь основных центров, которые называются чакрами. Это название на санскрите значит «вращающееся колесо» и связано с тем, как выглядят эти сложные энергетические потоки. Древние египтяне считали, что у человека есть 13 чакр, и говорили о других энергетических центрах.

От чакр расходятся ветвистые энергетические линии (меридианы), доходящие до каждой клетки нашего тела. Поток праны и меридианы создают вокруг нашего тела поле праны. Затем есть также аура. Аура – энергетическое поле в форме яйца, которое окружает наше тело и меняет свой цвет в зависимости от наших мыслей, чувств и эмоций. Кроме ауры, у нас есть сотни электромагнитных полей. Они обладают точными геометрическими формами. Каждое из них состоит из трех идентичных полей, имеющих одинаковую форму и размер.

Поля праны – это звездный тетраэдр, трехмерная Звезда Давида. Человек может вращать два из трех звездных тетраэдров в противоположных направлениях, используя древние техники дыхания праной и создавая при этом огромное 17-метровое энергетическое поле – тело света, Меркаба.

Меркаба самый мощный инструмент исцеления и защиты. Применяя древние техники дыхания праной, мы можем восстановить поток праны через шишковидную железу, расположенную в центре мозга. Такое использование шишковидной железы, которая практически не функционировала 13 тысяч лет, позволяет нам усилить свои телепатические и экстрасенсорные способности.
Меркаба гармонизирует два полушария мозга и возрождает связи между ними. Подобная тренировка усиливает нашу чувствительность и умственные способности (сейчас мы используем только 10-15% нашего мозга). Меркаба способствует духовному росту. Она помогает нам соединиться со своим Высшим Я (то есть с нами самими на более высоком уровне сознания).
Меркаба позволяет нам ощутить безусловную любовь, исцелиться самим и исцелить других. Она помогает нам создать любую гармоничную реальность, какую нам хочется. Меркаба можно «запрограммировать», и она может делать все, что угодно (единственное ограничение – это рамки наших верований и воображения).
Меркаба – это также инструмент, который можно использовать для вознесения в другие измерения. Сейчас по всему миру воскресают учения и практики Меркаба, основанные на Ветхом Завете, каббале и даже традиционных картах Таро.

Учение о полях Меркабы во времена Атлантиды преподавалось атлантам на тонких планах в школах мелхиседеков. Благодаря применению меркаб на практике толтеки (3 подраса атлантов) достигли такого высочайшего уровня духовности и развития, по сравнению с которыми наша цивилизация сейчас находится на уровне папуасов в джунглях.

Меркаба человека представляет собой взаимодействие между собой трех тел: физического, астрального и ментального. Физическое тело представляет собой роль статора. Астросом должен вращаться по часовой стрелке, ментосом должен вращаться против часовой стрелки. При определенной скорости вращения тонких тел называемой критической, поле вокруг человека превращается в кристалл, который и называется активированной меркабой. Если в этом состоянии у человека активирована ДНК и он владеет знаниями тонких планов, то с помощью своей меркабы он способен творить чудеса – перемещаться сквозь пространство, летать в воздухе, переходить в параллельные миры, летать на другие планеты в тонких телах и пр..

И тут видна ценность физического тела для человека. Физическое тело человека с его полевой оболочкой являются самым ценным инструментом землян, аналогов которому по мощности и потенциям нет во всей Вселенной. Используя тело как статор можно перемещаться с огромной скоростью по всей Вселенной и переносить огромные объемы информации.
 
prontoДата: Пятница, 13.04.2012, 09:20 | Сообщение # 5
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Меркаба в книгах

Некоторые из вас уже слышали о Меркабе. И вы можете спросить: "Что же это за штука, которую мы называем Меркабой?" Это вы ее так называете, не мы.

Мы называем "энергетической оболочкой". Это то, что содержит в себе всю вашу энергию. Для вашей энергии она - как кожа для вашего физического тела, но также и нечто намного большее.

За всю вашу долгую историю вы видели Меркабу лишь несколько раз. Однако теперь вы видите ее все чаще, принимая за корабли пришельцев. Пророк Илия призвал свою Меркабу в поле (См. 2 Цар. 2: 11.); она сверкала, и вы видели колеса внутри колес. Вы видели разные цвета, видели величие, когда он возносился. То, что вы видели тогда, и была Меркаба. Каждый из вас, когда он не здесь, выглядит блистательно, во всем величии цвета, вибраций, звуков и форм, которые переплетены в Меркабе. Находясь в биологическом теле, вы всего этого не можете видеть и слышать. Поскольку Меркаба очень многомерна, я не могу вам сейчас рассказать, из чего она состоит. В прошлых посланиях мы говорили вам, что Меркаба имеет ленты ваших цветов - это что, что говорит другим сущностям во Вселенной, когда они вас встречают, где вы были и что вы совершили. Мы также рассказывали вам о великом зале почета, в котором вы получаете свои новые цвета за то, что были человеком на планете Земля. У всех вас, кто сидит в этом зале (и читает эти строки), множество полос, говорящих о том, что вы множество раз посещали эту Землю. И великая ирония заключается в том, что вы приходите в этот зал и видите людей, которых якобы не узнаете, а они когда-то были вашими родственниками! Они часть вашей кармической группы - братья, сестры, матери, отцы. Между вами много чего происходило, и все же вы проходите друг мимо друга, словно чужие. Вот удивительное свидетельство плотности завесы, которая не дает вам увидеть истину, ибо знание о том, что происходит на самом деле, заставило бы вас покинуть планету.

О, дорогие наши, мы чтим вас за это! Жить на планете, получать урок, находясь за завесой, и не знать того, кем вы являетесь! За это мы очень любим вас. И ваша Меркаба просто "кричит" на языке, который все сущности слышат, видят, чувствуют и ощущают. Таким образом, Меркаба - это не только ваша энергетическая оболочка; она также и ваш язык. Когда вы перемещаетесь из одного места Вселенной в другое, это происходит практически мгновенно, но для этого ваша Меркаба меняет свою форму. И хотя мы не будем углубляться в описание механизма этого, об этом было рассказано в других ченнелинговых посланиях, переданных вам прежде. Меркаба - это "трансформер"! Формы, которые может принимать Меркаба, - предмет изучения чистой науки. И в этом, дорогие наши, заключается великая ирония: в том, что ваше общество решило отделить духовное от математики, геометрии и физики.

Если бы вы могли видеть Меркабу, то поняли бы, что она имеет самое непосредственное отношение ко всему этому, ибо Меркаба является воплощением геометрии и основана на вашей двенадцатеричной системе счисления. Все ее формы математически кратны шести, и для этого имеются свои причины, которых вы еще пока не видите. Мы говорим о Меркабе как о чем-то величественном и блистательном. Она принадлежит вам, и она есть у каждого из вас. Но она не появится на этой планете, поскольку, если вы ее получите, ваше биологическое тело просто испарится. Ее энергия просто колоссальна. Но, хотя вы не можете сразу востребовать свою Меркабу, вы все же можете работать над ней, ибо она существует на астральном плане. Часть ступеней, которые нужно пройти для обретения статуса вознесенности, предназначены для работы над ее интеграцией с вашим биологическим телом.

Крайон, Ли Кэрролл
Книга 3. Алхимия человеческого духа

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Друнвало Мельхиседек

Друнвало Мельхиседек (англ. Drunvalo Melchizedek) — метафизик и эзотерик, деятель нью-эйдж и альтернативный историк, сторонник палеоконтакта и конспиролог. Автор 7 книг, в том числе «Древняя тайна Цветка Жизни», «Живи в Сердце», «Тайна тайн», переведённые на 29 языков мира и вышедшие более чем в 100 странах. Основатель центров с более чем 300 обученными преподавателями в 60 странах.

Из Древа Жизни Каббалы с помощью сакральной геометрии, рисунков Леонардо да Винчи, Золотого сечения и последовательности Фибоначчи выводит идею медитации Меркаба (основанную на звезде Давида), с помощью которой душа и тело человека способны возноситься. Меркаба — это световое тело человека в форме звёздного тетраэдра, позволяющее перемещаться в пространстве-времени, а также путешествовать между измерениями. Название произошло от древнеегипетских слов мер, ка и ба, означающих, соответственно, свет, дух и тело. В других языках меркаба часто значит "небесная колесница". Меркабу делит на естественную (живую) и на техническую (называя её создание «технологией Люцифера»). И живую, и «люциферскую» Меркабу иллюстрирует множеством геометрических рисунков. Приводит научные фотографии зародышей живых существ, иллюстрируя как первичная клетка делится, затем делятся половинки и так далее, образуя 8 первичных клеток — основные в его геометрическом построении, а затем уже из этих клеток идёт деление, образуя всевозможные виды живых существ — зверей или человека. Но эта система первичных клеток одинакова для всех, и он утвержает, что эти центры остаются в человеке и после взросления как очень важные центры. Меркабу как тело Света необходимо поддерживать определённое время после начала практики. В медитации человек центрируется в сердце — таким образом соединяя Землю и Небо. В общем суть практики — ощущение единства и любви со всей жизнью повсюду — именно это ощущение из Сердца пробуждает Меркабу.
Утверждает, что «безэмоциональные прагматичные марсиане» прибыли около 65000 лет назад с Марса на аппаратах технической Меркабы (в том варианте бывшей и машиной времени), спасаясь от ядерной войны из далёкого прошлого, когда на Марсе была жизнь. Землю же тогда населяла [развитая] цивилизация Атлантиды.
Конспирологически утверждает, что правительства нашей планеты пытаются построить техническую электро-магнитную Меркабу. Он утверждает, что из-за предыдущих неудачных попыток марсиан вспомнить утеряную технологию создания машины времени и антигравитационных летательных аппаратов, — было разрушено пространство-время нашей планеты. Этими попытками были: Бермудский треугольник, Филадельфийский эксперимент, Монтаукский эксперимент и с этим связаны и секретные правительственные программы HAARP.
Утверждает, что «серые» инопланетяне сотрудничают с правительствами в разработке летательных аппаратов с двигателем на технической Меркабе. Ибо сами инопланетяне не имеют эмоционального тела и без него не переживут «квантовый переход» — частотный сдвиг сознания в 2012 году во всей Солнечной системе. «Серым» инопланетянам не спрятаться от этой угрозы в космосе.
Пропагандирует разновидность идеи христианского Апокалипсиса. Катаклизм и гибель человечества могли быть ещё в конце XX века, но «нам дали время одуматься». Следуя идеям Е. Блаватской пишет о переходе человечества в эпоху взаимного уважения, равенства.
Утверждает, что для создания живой Меркабы необходимо открыть своё Сердце и уважать всё живое на Земле, быть благодарным за каждое мгновение жизни. Медитация Меркаба — дыхательно-медитационные упражнения, переключающие сознание от мысленной речи к телесно-душевным и духовным ощущениям.
Утверждает, что очень древний и мудрый человек по имени Тот рассказал ему древнейшую историю человечества, которая часто совпадает с исследованиями Захарии Ситчина.
Приводя свидетельства племени догонов, обладающих необъяснимыми для учёных знаниями об астрономии и о системе Сириуса, развивает идеи о палеоконтакте с пришельцами-амфибиями с Сириуса (культ Дагона, Ктулху, Энки, Олокун) откуда якобы прибыли и дельфины.
Большое внимание оказывает 6-метровым инопланетянам-исполинам Нифилим с крупной и ещё неоткрытой астрономами планеты Нибиру. Спутник Нибиру столкнулся с планетой по имени богини Тиамат (чаще называемой Фаэтон) взорвался, образовав пояс астероидов, Землю и Луну.
Из культуры Месопотамии и Др. Египта выводит идею, что Нифилимы генной инженерией создали людей — как рабов и шахтёров — около 200 тыс. лет назад. Аргументирует это современным открытием генетиков, что по ДНК люди появились как раз в этот период. Негроидную часть людей Нифилимы поселили на юге Африки, где недавно археологами найдены останки шахтёров 100 тысячелетней давности. А другую часть людей поселили в Эдеме недалеко от Арарата.
Каждые 3600 лет Нифилимы прилетают на Землю, с чем связаны скачки эволюции человечества в эти периоды и последующая деградация человечества в периоды их отлёта.
Автор приписывает особое происхождение Эхнатону и Нефертити, объясняя этим их рост, телосложение и цели правления.
Увязывает сюда и Хрустальный череп.

Большая часть его первой книги «Цветок жизни» занята иллюстрациями сакральной геометрии. Во второй книге много пишет об ангелах, ладе и любви к миру, даются дыхательно-медитативные упражнения создания «живой Меркабы вокруг своего тела». Практикующие учатся медитации Меркаба (звёздный тетраэдр, объёмная фигура, состоящая из двух тетраэдров и похожих на объёмную звезду Давида — фигура имеет восемь вершин). Для раскручивания Меркабы до устойчивого состояния требуется в течение года ежедневно делать медитацию, состоящую из семнадцати дыханий, после чего поле становится более устойчивым.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Метитация Мер-Ка-Ба

(по Друнвало Мельхиседеку)

Путь к духовному совершенству у каждого свой, и неоспоримым доказательством тому служит великое разнообразие техник и способов самосовершенствования. Большинство из них восходят к глубокой древности, но в разные периоды истории человечество по-разному относилось к эзотерическим течениям, вплоть до полного их неприятия. Возможно, это и является причиной распространенных в современном мире заблуждений относительно истоков и правильного применения самых, казалось бы, известных практик.
Пожалуй, одно из самых древних средств воздействия на психику - это медитация. Получившая особое развитие в буддизме и индийский йоге, эта практика, тем не менее, присутствовала в том или ином виде в самых разных учениях - от платонизма и неоплатонизма, где медитация рассматривалась как предпосылка теоретического (математического) мышления, до еврейской Каббалы и суфийских мусульманских течений. Уделили внимание этому способу изменения психики и вездесущие иезуиты, и даже христиане.
Современной популярности этой древней практики мы обязаны, как ни странно, движению хиппи, получившему особое развитие в 60-х годах прошлого столетия. Хиппи рассматривали медитацию как основной способ достижения гармонии с окружающим миром. Однако сегодня не многие знают, что именно медитация способна стать и опасным орудием саморазрушения человека. Дилетантский подход, сдобренный восторженностью сегодняшнего восприятия древней и тайной мудрости, приводит к тому, что большинство людей, избравших для духовного совершенствования медитативные практики, разочаровываются, не достигнув позитивных изменений своей психики. Да и рассматриваются медитации чаще как цель, а не как средство ее достижения...

Медитация Мер-Ка-Ба.

Цель: установить сознательный контакт со своим высшим Я.
Подготовка места:
Все, кто занимается какой-либо духовной практикой, стараются устроить в доме место для этих занятий, куда не допускаются посторонние люди. Это место священно. Для этого вполне подойдёт небольшой уголок, например, в спальне, где будет кресло или подушка, куда можно сесть, свечи, устройство, чтобы можно было включить музыку.
Медитировать нужно стараться каждый день.

Настрой на медитацию:
Примите удобную позу, расслабьтесь. Идеально для медитации подходит поза лотоса, но если она вызывает неудобства, напряжение, выберите любую другую. Начните дышать неглубоко и ровно (продолжительность вдоха должна быть равна продолжительности выдоха). Мысленно избавляйтесь от всех негативных эмоций и суеты дня. Постепенно вы почувствуете умиротворение и спад напряжения. Теперь самое время сконцентрироваться на чакре Христа (она находится чуть выше мечевидного отростка). Попробуйте открыть своё сердце, почувствуйте любовь к Богу и ко всему живому.

Теперь Вы готовы приступить к медитации.
Медитация состоит из нескольких частей. Первые шесть дыханий рассчитаны на уравновешивание и очищение восьми электрических цепей организма, Следующие семь - восстанавливают прану. С помощью техники 14-го дыхания мы можем осознать четвёртое измерение, а дыхания 15, 16, 17 (заключительные) помогают создать поля меркабы вокруг и внутри тела.

Осваиваем часть ПЕРВУЮ (первые шесть дыханий).
1. Дыхание первое. Вдох. Описание.
Сердце: открыто и наполнено любовью ко всем проявлениям жизни. Если трудно достичь сразу полного ощущения всеобъемлющей любви, попробуйте насколько это возможно. Постепенно это ощущение будет полнее.
2. Ум. Сознательно представьте себе, что Ваше тело окружает солнечные тетраэдр (см.рисунок), наполненный ярким свечением, как вспышка молнии. Вершина тетраэдра для мужчин - впереди, для женщин - сзади.
3. Тело: Соедините кончики большого и указательного пальцев на обеих руках, поднимите сложенные таким образом ладони вверх.
4. Дыхание:
 Перед началом сделайте полный выдох.
 Дышать можно только носом.
Техника дыхания:
Заполняйте воздухом сначала живот, потом диафрагму, затем грудь. Почувствуйте, как воздух последовательно проходит через эти части тела. Важно, чтобы дыхание было ровным, а не прерывистым: иначе говоря, переход воздуха из живота в диафрагму, а потом - в грудь должен быть незаметным и плавным. Во время выдоха воздух также должен выходить через нос медленно. Для правильного выдоха можно либо расслабить живот и напрячь грудь, либо напрячь живот и расслабить грудь. Главное качество дыхания, которое должно выработаться - это ритмичность вдоха и выдоха. Рекомендуется для начала использовать тибетскую технику: семисекундный вдох и такой же по продолжительности выдох. Постепенно вы сможете выработать свою индивидуальную продолжительность вдоха и выдоха. Выдыхать следует очень медленно, как это было сказано выше, напрягая грудь, а живот потихоньку сокращать и поднимать слегка вверх.
После того. Как цикл вдох-выдох закончен, необходимо расслабить грудь и живот.

Первое дыхание. Выдох.
1. Сердце: пребывает в том же состоянии любви, как и при вдохе.
2. Ум. Пытается осознать земной тетраэдр вокруг тела (см.рисунок), так же наполненный ярким, как молния, светом.
3. Тело: пальцы в том же положении (мудре).
4. Важно не задерживать дыхание во время вдоха, для того, чтобы выдох получился плавным. Выдох должен длиться около 7 секунд. После полного выдоха, расслабьте мышцы живота и груди на 5 секунд. Когда потребность сделать новый вдох вернётся, произведите следующие действия:
5. Ум: Представьте, что в области солнечного сплетения находится основание направленного вершиной вниз треугольника (на рисунке обведено красным). А теперь мощно вытолкните этот треугольник через ваш тетраэдр вниз. Представьте, как он уносит с собой всю негативную энергию, всё уменьшаясь и отдаляясь. Через вершину тетраэдра вырывается темноватые свет, несущийся прямо к центру Земли. Во время того, как вы в уме представляете это, тело выполняет такие движения:
6. Тело:
1. Глаза смотрят на кончик носа.
2. Не меняя положения глаз, устремляете взгляд вверх.
3. Быстро взгляните вниз, когда треугольник отрывается.
Это упражнение очищает мысли и чувства, а энергия активно проталкивается по позвоночнику вниз.

Следующие 5 дыханий проходят по той же схеме, с той лишь разницей, что пальцы складываются в разные мудры:
Второе дыхание: соединяем большой палец со средним.
Третье дыхание: большой + безымянный
Четвёртое: большой + мизинец.
Пятое: (так же, как в первом)
Шестое: так же, как во втором).

Цели:
1. Установление контакта со своим высшим Я
2. Воссоздание сферического дыхания.
Введение:
Овладение первыми шестью дыханиями обеспечило вам фундамент для постижения более сложной, второй части техники медитации Мер-Ка-Ба. Чтобы двигаться дальше, нам нужно познакомиться с понятием <дыхательная трубка>. Дыхательная трубка представляет собой светящийся (как вспышка молнии) резервуар с кристаллами на концах для движения праны, проходящий через всё наше тело от начала (вершины) солнечного тетраэдра (чтобы определить местонахождение вершины, достаточно вытянуть ладонь над головой) до вершины земного (то же расстояние, только мерить надо от ступни). Если вы соедините большой палец с указательным, получите представление о диаметре этой трубки. На втором этапе овладения медитацией мы будем работать исключительно с этой трубкой без создания образа звёздного тетраэдра.

Приступаем к овладению техникой СЕДЬМОГО дыхания.
Вдох. Описание.
 Сердце. Сердце должно быть наполнено любовью.
 Ум. Представьте себе дыхательную трубку, проходящую через тело. В момент начала вдоха постарайтесь <увидеть> прану - белый свет (как вспышка молнии), скользящий вверх и вниз по этой трубке. Эти два потока могут встречаться в точке, которую вы вполне можете контролировать умом. Сознательно направьте два пранических потока-луча в чакру, расположенную на уровне пупка. В идеале это должно выглядеть так: как только Вы начинаете вдох, два пранических потока соединяются в чакре у пупка и образуют сферу переливчатого яркого света. В дальнейшем, когда Вы продолжаете вдох, эта сфера будет увеличиваться.
 Тело. Пальцы в мудре: ладони развёрнуты вверх, большой, безымянный и указательный пальцы соединить.
 Дыхание. Дышать нужно, как йоги, очень ровно, ритмично и глубоко: 7 секунд отводится на вдох и столько же на выдох. Задерживать дыхание нельзя. Мы начинаем работать с праной, а она, как ручей, всегда находится в движении.
3. Выдох. Описание.
 Ум. Представьте себе непрерывно растущую сферу (в точке соединения двух потоков у пупка), когда выдох будет закончен, диаметр этой сферы должен быть не менее 20 см.
 Дыхание. Выдох должен быть ровным и естественным, без каких-либо усилий. Следующее дыхание начинается сразу после того, как выдох завершился.

Восьмое дыхание.
Вдох. Описание.
 Сердце. В сердце в течение всей медитации должна поселиться любовь.
 Ум. Представьте, как праническая энергия всё больше и больше собирается в сфере у пупка и постепенно увеличивается.
Выдох. Описание.
 Ум. Представьте, как сфера праны, продолжая увеличиваться в размерах, к окончанию выдоха становится максимально большой. То, насколько сможет <вырасти> сфера - индивидуально. Радиус вашей сферы можно определить, если поместить средний палец на край пупка и обратить внимание на запястье - та линия, которая определяет вашу кисть и есть максимально возможный радиус вашей пранической сферы.

Девятое дыхание.
Вдох. Описание.
 Ум. Представьте, что сконцентрированная прана начинает сиять ярче и ярче внутри сферы.
 Дыхание. По мере окончания вдоха, прана начинает излучать очень яркий свет.

Выдох. Описание.
 Дыхание. По мере совершения выдоха свет праны (в сфере) становится всё интенсивнее.

Десятое дыхание.
Вдох. Описание.

 Ум. По мере продолжения вдоха, постарайтесь увидеть, как сфера наливается светом, который достигает своей максимальной яркости. Когда вы почувствуете, что приближается середина вдоха, представьте, как сфера как бы взрывается, и свет начинает меняться: из похожего на молнию становится ровным, золотистым (как солнце). Вдох приближается к завершению, и свет в золотой сфере становится всё более насыщенным. Этот процесс идёт быстро, и к окончанию вдоха он будет завершён. Новая золотая сфера готова к дальнейшему изменению.

Выдох. Описание.
 Ум. Представьте, как перед началом выдоха сфера золотистого света готова выплеснуть энергию (как это делает звезда в момент перерождения) и стать ещё больше. Моментально, вместе с дыханием (описано ниже) эта сфера становится большой, как если бы вы вытянули обе руки, и всё ваше тело оказывается внутри этой огромной золотистой оболочки. Чтобы представить более ясно, вообразите, что вас поместили внутрь гигантского апельсина, только стенки его почти прозрачны, и всё пространство заполнено мягким золотистым светом. Заметим, что эта большая сфера очень неустойчива, чтобы упрочить её, нужно сделать ещё три последующих дыхания.
 Дыхание. Вытяните губы, чтобы получилась <трубочка>. Когда вы начинаете выдох, примените усилие и выпустите воздух через трубочку, как если бы вы надували шарик. Вы почувствуете, что мышцы живота заметно напряглись, а горло начинает раскрываться. Пока воздух проходит через трубочку, сфера слегка напрягается, в после того, как вы, расслабившись, выдохнули свободно через рот остатки воздуха, сфера мгновенно становится огромной. Однако при этом исходная, небольшая сфера тоже осталась, таким образом, в большой золотой оболочке существует и маленькая.

Одиннадцатое, двенадцатое и тринадцатое дыхание.
Описание вдоха и выдоха.
 Ум. Постарайтесь расслабиться и перестаньте представлять в деталях обе сферы. Самое главное на этом этапе - почувствовать движение пранического потока: две струи, встретившись, концентрируются в чакре, образуют сферу, о потом выплескиваются в большую золотистую оболочку.
 Дыхание. Следите, чтобы дыхание было ровным и глубоким. После того, как вы завершите тринадцатое дыхание, большая сфера укрепится, тогда можно будет начинать четырнадцатое, очень важное дыхание.
 Обратите внимание, что маленькая сфера никуда не делась, её свет более яркий, чем у большой. Именно маленькая сфера является важным энергетическим источником для вас.

Четырнадцатое дыхание.
Описание.
 Сердце. Ощущение любви.
 Ум. Когда вы будете начинать вдох, представьте, как место соединения двух пранических потоков перемещается к грудине (в чакру Сознания Христа). Две сферы, одна внутри другой, медленно перемещаются к этой новой точке. Здесь должен произойти подъём уровня вашего сознания до четвёртого измерения. Конечно, этот переход осуществится не сразу, но постоянно практикуясь, вы однажды почувствуете, что это произошло.
 Тело. На протяжении этого и оставшихся дыханий ладони складываются в мудру расслабления: женщины на левую кисть ладонью вверх кладут правую (так же ладонью вверх), а мужчины, наоборот, на правую - левую. Большие пальцы должны немного касаться друг друга.
 Дыхание остаётся ровным и комфортным для вас. На этом этапе оно может быть неглубоким, но обязательно сосредоточенным на потоке проходящей по трубке энергии.
На этом этапе должен установиться прочный контакт с Высшим Я....

Это очень важная часть в освоении техники медитации Мер-Ка-Ба. Много лет назад адепту не всегда разрешали переходить к этой части до того, как прочный контакт с высшим Я будет установлен. Но Вы вполне можете продолжать, при том условии, что будете помнить об энергии, появляющейся в вашем теле: она очень мощная и направить её надо в позитивное русло.

Итак, приступаем к освоению ПЯТНАДЦАТОГО дыхания.

Вдох. Описание.
 Сердце. Состояние абсолютной любви ко всем проявлениям жизни.
 Ум. Постарайтесь воссоздать ваш звёздный тетраэдр полностью: пересекающийся солнечный (мужской) с земным (женским), и гармонично сформированную ими фигуру - Звезду Давида. Необходимо уяснить, что всего тетраэдров - три, и они вложены один в другой, потому создают впечатление цельности. Каждый из тетраэдров наделён собственной полярностью, которая присуща только ему - женской, нейтральной или мужской. Вращение всех тетраэдров происходит по одной оси. Самый первый тетраэдр - это тело, оно нейтрально по своей сути. Этот тетраэдр находится примерно в основании позвоночника и расположен особым образом (зависит от пола человека). Второй тетраэдр (его называют также электрическим) - это ум, его природа - мужская, направление его движения - против часовой стрелки. Третий тетраэдр - женский (магнитный) - это человеческие эмоции (или эмоциональное тело), направление движения, соответственно, по часовой стрелке. Как только вы начинаете приступать к выполнению вдоха, сконцентрируйтесь на словах: <Равная скорость>. Таким образом вы дадите мозгу команду запустить тетраэдры, которые будут вращаться в разных направлениях. Сколько оборотов сделает один тетраэдр, столько и другой.
 Тело. Руки должны покоиться в одной из следующих мудр: или переплести пальцы или развернуть руки в виде чаши. Выберите, что подходит именно для Вас.
 Дыхание. Дыхание, как у йогов - ровное и ритмичное, очень глубокое.

Выдох Описание.
 Оба тетраэдра начинают вращаться, ведь Мер-Ка-Ба теперь запущена. Движение может быть быстрым, и вы не всегда будете фиксировать его. Пока вы не сможете <путешествовать>, но почувствуйте, как ровно и мерно работает двигатель.
 Дыхание. Вспомните дыхание десять и сложите губы так же - трубочкой. Выдыхайте через трубочку весь воздух, приложите для этого усилие.
Шестнадцатое дыхание:
Вдох. Описание.
 Ум. Это дыхание отличается от всех предыдущих. Когда вы начнёте делать вдох, утвердите ум на словах: 34 к 21. Это значит, что ваш мозг будет регулировать скорость вращения тетраэдров: ментальный (электрический) тетраэдр будет вращаться быстрее, он сделает 34 оборота, а эмоциональный только 21.
 Дыхание. Глубокое и ровное.
Выдох. Описание.
 Ум. Во время начала выдоха скорость тетраэдров меняется - они начинают разгоняться всё сильнее, а вы концентрируйтесь на таком образе: в основании позвоночника появляется диск, похожий на мелкую тарелку, он начинает расти и расширяться. Вокруг обоих тетраэдров образуется светящаяся сфера, которая сливается с диском и образует подобие летающей тарелки. Это и есть поля Мер-Ка-Ба. Для того, чтобы Мер-Ка-Ба укрепилась, нужно закончить цикл дыханий.
 Дыхание. Точно такое, как в предыдущем дыхании. Во время выдоха через <трубочку> скорость вращения должна увеличиться. В тот момент, как вы почувствовали ускорение, интенсивно закончите выдох. Это поможет Мер-Ка-Ба укрепиться.

Семнадцатое дыхание:
Вдох. Описание.
 Сердце. Любовь ко всем проявлениям жизни. Заострим ваше внимание ещё раз на этом очень важном моменте - если вы не чувствуете любви, нельзя ожидать никаких результатов от медитации. Любовь - это <двигатель> всего.
 Ум. Во время вдоха сосредоточьтесь на фразе: <девять десятых скорости света>. Ваш мозг сможет ускорить вращение Мер-Ка-Ба до указанной величины. Это не миф, вы сами будете чувствовать это движение.
 Дыхание: как это делают йоги (глубоко и ритмично).
Выдох. Описание.
 Ум. Возросшая скорость укрепляет поля вашей Мер-Ка-Ба.
 Дыхание. Выполняете те же действия, что и в предыдущих дыханиях. Когда к вам придёт ощущение, что необходимая и равномерная скорость набралась, интенсивно завершите выдох. Теперь Мер-Ка-Ба достаточно укрепилась.

Сейчас полный курс дыхания завершился. Вы можете приступать к своим обычным делам. Но лучше, если вы найдёте время насладиться этим состоянием ещё минут 15-40. Это состояние способствует самопознанию, произнесению аффирмаций, раскрытию способностей. Используйте его для гармонизации отношений с высшим Я.

Великие учителя знают, что есть ещё восемнадцатое дыхание, но научить ему невозможно. Находятся, конечно, такие смельчаки и псевдоучителя, которые будут утверждать, что могут научить вас этому, но не спешите пользоваться их услугами. Восемнадцатое дыхание призвано расширить сознание настолько, чтобы начать путешествовать в тонком теле по Вселенной и другим мирам. Есть однако опасность, что вы не сможете вернуться обратно, в наш мир. Поэтому дождитесь сигнала вашего Высшего Я, и если вы будете готовы воспринять эту науку, наставник непременно появится.
Прикрепления: 6360340.gif (21.3 Kb) · 1893678.gif (482.2 Kb) · 9953650.jpg (15.2 Kb)
 
prontoДата: Пятница, 13.04.2012, 09:34 | Сообщение # 6
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мер-Ка-Ба является вратами между измерениями, ведущими на более высокий уровень сознания. «Космическое сознание» – сплав человеческих мыслей, способных взаимодействовать с материальным миром и его менять.

Масару Эмото в книге «Тайные коды кристаллов льда» пишет, что исследования воды подтвердили влияние разума на образование кристаллических структур: когда думать о замораживаемой воде с любовью, получатся идеально симметричные кристаллы дивной красоты, и наоборот – дурные мысли создают искривленные, хаотичные формы кристаллов.

Разум способен менять состояние вещества и имеет направляющую силу. Способность разума влиять на окружающий мир человечеству нужно развивать, это приобретаемый навык. Подобно медитации, овладение истинной «силой мысли» требует тренировки.

Первые мистики знали, что мир состоит из десяти измерений. На основании последних научных наблюдений предполагается, что многомерная Вселенная состоит не из трех, а из десяти измерений, взаимодействующих друг с другом подобно вибрирующим струнам.

Ключ к будущему науки лежит в прошлом. Наши предки обладали поразительными научными знаниями, современная физика только начинает их постигать.



 
prontoДата: Пятница, 13.04.2012, 10:13 | Сообщение # 7
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
данное видео для занятие практикой МЕР-КА-БА

 
prontoДата: Пятница, 13.04.2012, 10:23 | Сообщение # 8
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
активация днк мер-ка-ба

 
prontoДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:57 | Сообщение # 9
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
под это видео можно с концентрироватся на данную методику

 
prontoДата: Вторник, 22.05.2012, 10:10 | Сообщение # 10
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
ПРОШУ ПОДЕЛИТСЯ ВСЕХ КТО ПОПРОБЫВАЛ ДАННУЮ ПРАКТИКУ
 
Форум » тайные знания » тайные практики » Тайная практика МЕРКАБА. (Как создать, как восстановить, как усилить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора! Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Dating КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов MARA.SU - Каталог X-FILES Numen.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов КОЛМО - Топ 100 Изобразительное искусство Бесплатная раскрутка сайта Яндекс.Метрика