Пятница, 19.04.2024, 11:58
Приветствую Вас интересующийся | RSS

Главная
Регистрация
Вход
распродажа
The New Logo of Focalprice in 2013.

Меню сайта

часики

Категории раздела
новости древние цивилизации

Мини-чат

Наш опрос
чтобы вы хотели видеть на сайте
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Рейтинг блогов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Форма входа


Друзья
Главная » 2013 » Январь » 26 » Астероид-нло.
12:30
Астероид-нло.


Астероид 2201 Oljato («Ольято») вот уже три десятилетия не дает покоя ученым, занимающимся малыми объектами Солнечной системы. Многие из его параметров и свойств не укладываются в рамки статистики, заставляя предполагать невероятные вещи.

На заре исследования Olj-ato в 80-х годах прошлого века было установлено, что он имеет очень сильно вытянутую траекторию движения, благодаря чему пересекает орбиты сразу трех планет земной группы: Венеры, Марса и Земли.

Период обращения Oljato вокруг Солнца составляет 3,2года, и за время своего функционирования зонд НАСА Pioneer Venus Orbiter три ра-за наблюдал его прохождение между Венерой и Солнцем, и каждый раз в регионе было заметно странное скачкообразное увеличение магнитного поля. Теперь результаты наблюдения показывают, что объект потерял былую магнитную активность.

Также замечено, что после последнего пролета Oljato близ Венеры регион его движения, ранее сильно «замусоренный» космической пылью и осколками астероидов, стал необычайно чистым.

После этого некоторые исследователи стали задаваться вопросом, а не является ли Oljato чем-то большим, нежели обычные астероиды или кометы? Что, если это космический корабль пришельцев, возможно, даже покинутый своим экипажем и с незапамятных времен курсирующий по нашему звездному дому?

Но вот, похоже, настал «момент истины» — в руки ученых попал снимок Oljato, сделанный зондом ЕКА Express. Не нужно быть специалистом, чтобы понять его сенсационность. Вряд ли небесное тело естественного происхождения, несущееся с огромной скоростью в космосе, может иметь… крестообразную форму!

Теперь становится понятной причина магнитных возмущений — скорее всего, это побочный эффект работы двигателя, принцип которого пока неизвестен землянам. Что же касается «расчистки» траектории движения Oljato от космического мусора, то тут, скорее всего, поработали защитные экраны корабля.

Впрочем, полностью разгадать загадку Oljato можно только посредством отправки к нему экспедиции. Но сделать это в ближайшие десятилетия вряд ли удастся — возможности нашей техники пока недостаточны для запуска зонда или пилотируемого корабля по такой сложной орбите. Проще сначала отправиться на Марс, а уж затем попытать счастья с Oljato.

Источник:http://planeta.moy.su/blog/anomalnye_novosti/2013-01-26-41487

Категория: новости | Просмотров: 1061 | Добавил: zdrova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
распродажа

B700 7" Android 4.1.1 Dual-core Cortex-A5 1.2GHz Tablet PC with External 3G, Wi-Fi, 5-Point Capacitive Touch (4G) (Black)
Цена: RUB 1754.39

в данный момент

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

друзья сайта
  • peoplesoterics.ru

  • друзья сайта
  • peoplesoterics.ru

  • Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSSПоиск в RSS новостях и блогахУчастник ePochta Blog RatingУчастник Blograte.ru
    подписка на новости сайта
    LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
    Подписаться через RSS2Email

    непознанное



    >


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора! Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Dating КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов MARA.SU - Каталог X-FILES Numen.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов КОЛМО - Топ 100 Изобразительное искусство Бесплатная раскрутка сайта