Пятница, 29.03.2024, 18:48
Приветствую Вас интересующийся | RSS

Главная
Регистрация
Вход
распродажа
The New Logo of Focalprice in 2013.

Меню сайта

часики

Категории раздела
новости древние цивилизации

Мини-чат

Наш опрос
чтобы вы хотели видеть на сайте
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Рейтинг блогов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Форма входа


Друзья
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » Лавразия и Лемурия
13:51
Лавразия и Лемурия


Монадическая теория эволюции, альтернатива теории эволюции Дарвина, утверждает, что все виды живых существ были сотворены Богом или Высшим Разумом сразу в своих совершенных формах и никуда не эволюционируют. Однако многие виды живых организмов проходят несколько стадий своего развития, трансформируясь из одного существа в другое. Например, гусеницы через стадию куколки превращаются в бабочек, личинки превращаются в жуков, а мальки в лягушек. Точно так же человек имеет свою внутривидовую эволюцию, но эта эволюция скорее не физического характера, а духовного. Из грубого животного, удовлетворяющего только свои материальные потребности, человек превращается в духовное существо, способное любить и сопереживать, быть щедрым и прощать, творить и ценить прекрасное, радоваться и наслаждаться целомудрием, то есть постепенно приближаться по своим внутренним качествам к своему Богу-Создателю.

Монадическая теория эволюции предполагает существование в природе тонких уровней материи, из которой создана душа человека - сложная информационная конструкция, которая способна хранить в себе все духовные достижения данного индивидуума. При этом каждому человеку даётся свобода воли, и он может совершать в своей жизни поступки, которые как развивают конструкцию его души, так и разрушают её. После гибели человека его душа воплощается заново в новом теле, подходящем ему по генам, и продолжает духовную эволюцию. Подобная реинкарнация происходит неоднократно, пока конструкция души не обретёт свою окончательную форму, предусмотренную Богом.

Во вселенной существует бесчисленное множество планет, на которых эволюционируют разумные существа, подобные людям. Эволюция людей происходит монадами (стадами): Бог "засеивает" на планету определённое количество душ и создаёт первую пару физических тел "мужчина-женщина". От этой пары рождаются новые физические тела, в которых постепенно принимают воплощение души данной монады. Так формируется раса людей, которая в своей эволюции проходит различные стадии. Как правило, сперва имеет место псевдо-духовное общество, в котором все члены живут в первозданной гармонии с окружающим миром, которую искусственно создаёт для них основатель расы. Затем, будучи предоставленные самим себе, люди забывают о своём происхождении и создают цивилизации, цель которых - удовлетворения потребностей: чревоугодие, семейное счастье, развлечения, сексуальный разврат, накопление богатств, стремление к власти, развитие умственных способностей и пр.. Но Высший Разум пристально наблюдает за ходом развития монады, и если она сбивается с духовного пути, он снова воплощается на Земле в теле человека и пытается дать людям духовные знания. Постепенно по мере развития люди начинают осознавать цель своего существования, и на первое место выходят потребности духовные. В результате создаётся общество, базирующееся на моральных принципах, основная задача которого - помочь людям завершить свою эволюцию. Когда все души данной монады достигают необходимой информационной конструкции, они объединяются в единое духовное существо высшего порядка, которое продолжает существовать в тонких слоях материи, а на планету "засеивается" новая монада.

Примерно то же самое происходит и на Земле. Сторонники монадической теории эволюции по-разному оценивают, сколько именно монад уже совершило свою эволюцию на нашей планете, однако принято считать, что наше современное человечество - это уже 85-я монада планеты Земля. Длительность периода эволюции монады также оценивается по-разному, но в среднем называются цифры, близкие к 200-300 тысяч лет. Некоторые из сторонников монадической теории связывают длительность периода эволюции с продолжительностью эпох ("юг") индуизма, что даёт хорошее согласование между имеющимися данными об эволюции монады и происходящими на нашей планете изменениями.

Согласно последней из версий, эволюция нашей монады началась около 216 000 лет. В то время назад ось вращения Земли имела другое направление, чем теперь, а материки на её поверхности располагались в других климатических поясах и имели иные очертания. Область Лавразия, которая сейчас называется Европой, находилась гораздо выше над уровнем Мирового Океана и имела весьма благоприятные условия для обитания. Именно там и произошло первое воплощение Богини-Матери, относящееся к нашей монаде. Из её потомков начала формироваться первая полноценная раса людей современного типа, которую принято называть "лавразиатской". Основные физиологические признаки этой расы были: высокий рост, белый цвет кожи, светлые волосы, длинные конечности и карие глаза. С самого начала они обладали полностью развитой речью, неплохим эстетическим чувством и активно приспосабливались к условиям внешней среды.

О жизни представителей этой расы не осталось никаких материальных свидетельств. Даже если бы лавразиаты имели в то время высокоразвитую цивилизацию, не уступавшую современной, за прошедшие тысячелетия от неё не осталось бы практически никаких следов. Недавно снятый научно-популярный фильм History Channel "Жизнь после людей" рассказывает, что могло бы произойти с современной цивилизацией, если бы все люди внезапно исчезли. Согласно расчётам, спустя всего 20 000 лет от современных бетонных зданий, стальных механизмов и пластиковых изделий осталась бы одна пыль, и лишь развалины пирамид Гизы ещё продолжали бы возвышаться. Поэтому, когда учёные утверждают, что у них нет никаких следов существования высокоразвитых цивилизаций в прошлом, не стоит воспринимать это всерьёз и строить на этом эволюционные теории.

Изредка археологи, исследующие столь давние слои, нет-нет, да и находят в них то остатки глиняной посуды, то отпечаток следа резиновой обуви, то какой-нибудь металлический болт или гайку посреди застывшей лавы, но эти находки не позволяют воссоздать полноценную картину существования первой расы людей. Другой путь - привлечение к изучению прошлого людей с паранормальными способностями, которые могут заглядывать через завесу времени в прошлое. Благодаря им стало известно, что лавразиаты жили небольшими селениями, расположенными на расстоянии 200-300 км друг от друга, преимущественно на берегах крупных рек и водоёмов. Они строили прочные деревянные дома, вокруг которых разбивали сады и огороды, приручали животных, пользовались на охоте луком, рыболовными крючками и острогами, плели сети и верёвки, выдалбливали лодки, шили из кожи дублёнки и украшали их бисером. Известно также, что они изобрели письменность, вели наблюдения за движением по небу Луны и других планет, сочиняли музыку и играли на флейтах в целых оркестрах.

Длительное время лавразиаты внутренне ощущали свою неразрывную связь с окружающим миром и знали, что внутренняя и внешняя гармония - залог их здоровья и удачи. Они видели окружающие их тела ауры, и как изменяется их цвет в зависимости от состояния человека, его отношения к окружающим предметам, животным, растениям и минералам, и передавали накопленные знания из поколения в поколение. Своим высшим покровителем они считали древнюю Мать-Прародительницу. Ей поклонялись как хранительнице домашнего очага, покровительнице и защитнице на охоте и основательнице рода людского. Её изображения лепили из песка и глины на берегах рек, делали небольшие статуэтки из дерева, камня и кости, которые помещали в определённые священные места. Эти женские образы всегда имели резко подчёркнутые признаки материнства: преувеличенно большие груди и животы при практически неоформленных руках и ногах. Древние люди сочиняли в честь Матери-Прародительницы хвалебные гимны и молитвы, с помощью которых просили её о поддержке, защите и сохранении первозданной гармонии и безмятежности.

Однако по мере развития общества и цивилизации изначально существовавшая гармония с окружающей природой постепенно утрачивалась. Человеческие потребности отдельно взятых индивидуумов стали выходить на первый план, а стремление жить в единстве со средой обитания сменилось её безвозмездной эксплуатацией. Около 140000 лет назад на территории древней Европы стали появляться уже довольно крупные города, в которых обитало по несколько десятков тысяч жителей. Мало помалу животные инстинкты и жажда обладания вещами взяла у людей верх над изначально заложенными в их организмах добродетелями, а способность видеть ауры стала использоваться в корыстных целях для магии и гипноза. Появились различные болезни, в том числе болезни сердца и эпидемии, а продолжительность жизни людей, постепенно снижаясь, достигла всего 40 лет. 132000 лет назад общая численность населения Лавразии была около 1,5 миллиона человек.

Примерно 130000 лет назад Земля столкнулась с крупным астероидом, поразившим наиболее густонаселённую область Европы. От мощнейшего удара часть сущи погрузилась в океан, а ось вращения Земли сместилась. Все крупные города лавразиатов были разрушены, и их малочисленные остатки уцелели только в некоторых удалённых районах Сибири и Камчатки.

Приблизительно 86 000 лет назад в центральной части материка Лемурия, располагавшегося в Индийском океане на месте современных островов Индонезии, начала формироваться ещё одна раса людей, названная лемурийской. Представители лемурийской расы имели небольшой рост (всего около 150 см), тёмный цвет кожи и густые курчавые или волнистые волосы. Подобно лавразиатам лемурийцы первоначально строили небольшие поселения вдоль русел рек и вблизи озёр. Для строительства своих жилищ они применяли дерево, пальмовые листья, тростник и камень. На охоте и для защиты от хищных зверей ими использовались луки, копья, арканы и остроги, а для обработки почвы - плуг и мотыга. Лемурийцы имели иероглифическую письменность, вели простейшие астрономические наблюдения, изготавливали украшения из морских раковин и камней, делали из дерева и кости различные предметы быта, в том числе игрушки для своих детей.

Лемурийцы накопили обширный объём знаний в области медицины, математики и астрономии, предсказывали солнечные и лунные затмения, открыли прецессию равноденствий и создали Солнечно-Лунный календарь. Отцом своей расы лемурийцы считали легендарного Арраима, а главным покровителем и защитником была Первозданная Мать-Прародительница, посетившая их материк в незапамятные времена. В её честь воздвигались прекрасные храмы, деревянные и глиняные статуи, слагались хвалебные песни и гимны. В тайных храмовых святилищах, имевших как правило форму треугольных пирамид, древние лемурийские жрецы, обладавшие внутренним зрением и знаниями, искали пути духовного единения человека с высшим Разумом Вселенной и молились о сохранении нравственности своего народа, его благополучии и долголетии.

Несмотря на добытые в процессе медитаций духовные знания, лемурийским жрецам не удалось сохранить чистоту нравов и добродетели своего народа. По мере развития цивилизации люди становились всё более материалистичными, стремились к накоплению богатства и удовлетворению собственных эгоистичных потребностей. Они строили всё более крупные города, корабли и механизмы для облегчения ручного труда вроде водяных мельниц и повозок и всё дальше отходили от естественного и свойственного человеку образа жизни. В результате разложения морали и утрачивания внутренней чистоты духовные практики были заменены "вамачарой" или так называемой "тантрой левой руки", включавшей в себя чёрную магию, уринотерапию, поедание человечины и трупов и использование в качестве жертвоприношений пяти "м": мадья (вино), матсья (рыба), мамса (мясо), мудра (жареные перечные зёрна) и майтхуна (соитие). В результате около 23000 лет назад на Лемурию упало ещё одно космическое тело, погрузив большую часть территории древнего материка в океан и изменив направление вращения планеты.

Прямые потомки лемурийцев до сих пор обитают на Андаманских островах, в Африке, Австралии, Новой Гвинее, Шри Ланке и на юге Индостана, сохраняя свой своеобразный внешний облик и обычаи. Мифы этих народов, когда-то входивших в состав лемурийской расы, содержат истории о создании Вселенной. Так, согласно ново-зеландским мифам, в начале мира было Пу ("корень", "начало"), от которого произошёл хаос Коре ("пустота"). Из хаоса образовалась супружеская пара Ранги ("Небо") и Папа ("Земля"), которые позднее породили семь главных Божеств. Первозданная Мать-Прародительница фигурирует в австралийских и ново-зеландских мифах под именами Керунга и Эйнгана. "Во время сотворения мира великая Мать-Земля дала жизнь всем вещам. Она - животворящая сила, дающая возможность множиться и развиваться и людям, и животным," - говорится в древних преданиях.

Воспоминания о постигшей Землю великой катастрофе также сохранились в легендах и преданиях коренного населения Индонезии, Африки, Австралии и Новой Зеландии. Так, австралийские мифы рассказывают об этих событиях следующим образом: "В далёкие времена, когда люди ещё не жили племенами, пришли на Землю великая тряска и большая вода. Задул самый сильный из ветров, пошёл дым и полетела пыль с гор. Так было много дней и ночей и ещё много дней и ночей. А потом вдруг всё затихло. Не было больше ветра, но пропал воздух. Стало очень трудно дышать, и умерло много людей... Вдруг опять задул ветер, загремел гром, затряслась земля, и покатились по суше большие волны воды. Остались живы только те люди, которые забрались высоко на утёсы. Спустились люди с них и удивились. Там, где были холмы, стали долины, а на месте прежних долин выросли холмы. Солнце тоже начало делать всё наоборот: раньше оно приходило с севера и уходило на юг, а теперь стало приходить с востока и уходить на запад."

Самым священным местом на территории Австралии считается удивительный горный массив Эйрес-Рок, который местные аборигены называют Улуру ("святой", "неизменный"). Размеры этой горы, образованной из спрессованных песчаников пылающе-красного цвета, 2700x1500 метров, высота 350 метров. Радиолокационное сканирование показало, что скала уходит внутрь земли на глубину почти 16-ти километров. С воздуха массив напоминает лежащего на боку гигантского слона. С незапамятных времён с Улуру связано множество легенд, и этот массив является традиционным местом паломничества. В его многочисленных пещерах до сих пор сохранились древние святилища и наскальные рисунки, изображающие Богов, предков и основные события истории, охватывающие последние 18000 лет. В 50-ти километрах от Улуру располагается аналогичное скалистое образование Ката-Тьюта. Оно состоит из 36-ти округлых скал, достигающих в высоту 546 метров, множества ущелий и долин.

источник http://antiqu.narod.ru/civiliz1.htm
Категория: древние цивилизации | Просмотров: 992 | Добавил: zdrova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
распродажа

B700 7" Android 4.1.1 Dual-core Cortex-A5 1.2GHz Tablet PC with External 3G, Wi-Fi, 5-Point Capacitive Touch (4G) (Black)
Цена: RUB 1754.39

в данный момент

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

друзья сайта
  • peoplesoterics.ru

  • друзья сайта
  • peoplesoterics.ru

  • Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSSПоиск в RSS новостях и блогахУчастник ePochta Blog RatingУчастник Blograte.ru
    подписка на новости сайта
    LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
    Подписаться через RSS2Email

    непознанное



    >


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора! Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Dating КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов MARA.SU - Каталог X-FILES Numen.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов КОЛМО - Топ 100 Изобразительное искусство Бесплатная раскрутка сайта