Пятница, 19.04.2024, 01:03
Приветствую Вас интересующийся | RSS

Главная
Регистрация
Вход
распродажа
The New Logo of Focalprice in 2013.

Меню сайта

часики

Категории раздела
новости древние цивилизации

Мини-чат

Наш опрос
чтобы вы хотели видеть на сайте
Всего ответов: 51

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Яндекс цитирования
Рейтинг блогов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

Форма входа


Друзья
Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » ВСЯ ПРАВДА О КОНЦЕ СВЕТА.
20:59
ВСЯ ПРАВДА О КОНЦЕ СВЕТА.


Армагеддон-2012 намного туманнее, чем сам Туманный Альбион в осенние дни. Трудно угадать, в каком уголке Земли можно избежать всех этих катаклизмов. Но многие уже «навострили лыжи» в так называемые Места Силы. Скажем, многие верят, что Апокалипсис не коснется Дивеево (село неподалеку от Нижнего Новгорода, где расположена православная святыня Серафимо-Дивеевский монастырь).
Говорят, что Преподобный Серафим Саровский предрек, что Антихрист сокрушит много церквей, но ничего не сможет сделать с Дивеево. Кроме того, тысячи мистиков собираются переждать события 21 декабря на вершине горы Бугараш (Франция). Почему именно эта гора — оккультисты объяснить не могут, просто верят в ее сверхсилу.

Говорят, смогут пережить Армагеддон и окрестности Святогорского монастыря на Донбассе. Согласно мифологии готов, здесь происходила божественная битва асов и ванов. И уж если в той масштабной битве уцелели горы, то и остальные концы света им нипочем.

Но стоит ли мерзнуть зимой в горах? Может, отправиться в более комфортное турне? К примеру, сесть на океанский лайнер и отправиться вокруг света! Идея хороша, но цены могут быть пострашнее Судного дня! $60 тыс. за место в каюте!

Можно повторить путешествие Филиаса Фога — за 80 дней вокруг света. Но вам надо будет получить визу в Великобританию, Индию, Китай, Японию и США. На хождения по «консульским мукам» уйдет дней 50! Но что может остановить тех, кто решит пофестивалить в «предармагедонные дни»!? Тем более что фестивалей на эту осень и начало зимы намечается предостаточно. В октябре можно поехать на «Октоберфест» крупнейший в мире фестиваль пива в Мюнхене. В этом же месяце в Италии (город Перуджа) стартует фестиваль шоколада. В третий четверг ноября во Франции начинается праздник молодого вина. Список можно продолжать долго! Но даже поездка в Крым может оказаться полезной. Астролог Влад Росс говорит, что 21 декабря лучше отдыхать где-то на лоне природы, в уединении и гармонии с окружающим миром. Те, кто так проведет день, смогут поймать удачу за хвост, у них начнется полоса везения!

ЖУЛИКИ: БУДУТ АКТИВНО ПЫТАТЬСЯ ВАС ОБМАНУТЬ

Пайлот Баба, Махайог из Индии (маха — высшая степень мастерства) утверждает, что конец света не может произойти в принципе. Гуру говорит, что у каждого человека своя карма, свой жизненный путь. И не может быть так, что у 7 млрд жителей Земли все совпало настолько, чтобы они погибли в один день! «Концом света нас будут пугать и в 2013, и в 2014, и в 2015 году. Всегда найдутся люди, которые захотят поднять шум вокруг Апокалипсиса и заработать на этом», — резонно замечает Пайлот Баба. Мысль здравая. По логике предсказателей: деньги, драгоценности, квартиры и прочие материальные блага в дни Армагеддона будут не нужны. Значит, возникнет желание передать их в более надежные руки. Страх будет помогать вам находить «особо надежных людей» — от прорицателей до лжеростовщиков. Не слушайте свой страх, чтобы не дать мошенникам прикарманить ваши деньги!

ФИЗПОДГОТОВКА: БЕГ И КОЗЬЕ МОЛОКО

Выживет сильнейшей. В контексте этой фразы занятия физподготовкой кажутся архиуместными. И начинать 100-дневную тренировку надо с бега. Но не для того, чтобы 21 декабря пытаться убежать от конца света куда глаза глядят. «Бег развивает выносливость, а она пригодится когда вы будете выполнять другие упражнения, — говорит Денис Минин, лидер движения стрит-воркаут в Украине (уличный спорт, который не требует для тренировок специальных условий и дорогостоящего оборудования). — Если вы будете стараться, то за 100 дней вы сможете стать на 40% сильнее и выносливые».

Основные упражнения, кроме бега: отжимание, занятия на брусьях, подтягивание, приседание. Но залог успеха — еще и правильное питание. Фастфуд и сладкие газировки категорически противопоказанны! В рационе обязательны каши, их Денис называет настоящей богатырской едой. Для спортподготовки нужны молочные продукты, особенно козье молоко. «Оно содержит витамины группы В, которые способствуют образованию кровяных клеток и регулируют обменные
процессы в организме. Также оно насыщено сиаловой кислотой, во многом формирующей иммунитет человека», — говорит Денис.

ИНТУИЦИЯ: УПРАЖНЕНИЯ НА ПИСЬМЕННОМ СТОЛЕ

Думаем, не надо объяснять, сколь важна интуиция в условиях «тотального конца». Но и в мирное время она предостережет от опрометчивых шагов или подскажет выигрышный ход. «Интуиция — это умение быть внимательным, подмечать знаки, которые посылает вам судьба, — говорит экстрасенс Симона Бородина. — Если вы хотите ее усилить, вам в первую очередь надо развить внимательность и зрительную память.

Попробуйте такое простое упражнение: положите на стол несколько предметов, посмотрите на них внимательно. Закройте глаза и постарайтесь представить свой стол в мельчайших деталях. Откройте глаза, сравните картинку. Постепенно увеличивайте количество предметов на столе.

Кроме этого, старайтесь запомнить свои сны. Пробуйте войти в осознанное сновидение, контролировать течение своего сна. Развивайте логическое мышление (для этого есть специальные учебники). И уже через 10 дней ваша интуиция будет сильнее в 2 раза. Дальше — больше».

КУРС ВЫЖИВАНИЯ: СИЛА ВОЛИ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ

«В экстремальных ситуациях главное — верить в свои силы, не сдаваться, — рассказывает Игорь Чайковский, экс-разведчик, эксперт по выживанию в экстремальных ситуациях. — По статистике 80% погибших — просто сдались, прекратили бороться за свою жизнь. Если тяжело, и хочется опустить руки, подумай о том, что мы же родились не просто так, что у нашей жизни есть какая-то цель. Хочется сдаться — оглянись на прожитые годы. Всего ли ты достиг? Сделал ли то, ради чего родился? Такие мысли помогают собраться, сделать, казалось бы, невозможное».

По нашей просьбе Игорь поразмышлял на тему того, что делать, если катаклизмы и катастрофы пришли в ваш город. Подумайте о том, что съестные припасы в городе скоро закончатся, магазины будут разграблены за считанные часы. За городом (в селе или в лесу) больше шансов не умереть от голода. Покидать мегаполис лучше пешком — легко представить, какая паника и какие пробки будут на дороге, когда все ринутся спасаться кто как может. Запасы теплой одежды уместны даже когда на улице оттепель — все может измениться в считанные часы. Прежде чем штурмовать оружейный магазин, подумайте: а умеете ли вы обращаться с оружием? «Есть поговорка: у кого есть нож — у того есть пища. И повторюсь: не теряйте веру в себя! Тот, у кого твердый дух, — тому нипочем ни катаклизмы, ни эпидемии», — говорит Чайковский.

Автор: Абрамов Влад

До даты 21 декабря 2012 года, остается всего 100 дней. В СМИ ее называют по особенному - "100 дней до конца света", желая обратить взоры к разделу сценария 2012 года, в котором предполагается с чем предстоит столкнуться, ведь сторонники теории скорого конца света считают, что мир стоит на пороге очередных страшных событий, новой волны насилия, всплеска террора, и гонки ядерных вооружений...

...вместо того, чтобы, объединившись, направить все свои силы и разум на освоение космоса или морских глубин, в постоянно меняющемся мире. Они считают, что мы повторяем ошибки древних цивилизаций, от которых остались лишь камни. Они канули в прошлое, а природа всячески старалась стереть все их следы.

Сценариев конца света множество - от экологической катастрофы до столкновения с невидимой планетой. Можно прийти к выводу, что таких сценариев не намного меньше чем сторонников теории. Однако они согласны между собой в одном - конец света произойдет через 100 дней.

Рассуждения сторонников теории скорой гибели цивилизации озвучивают многие информресурсы. Так, например, портал "2012 год"призывает задуматься о жизни, попытаться в последний раз немного измениться к лучшему. "Даже если ничего видимого не произойдет именно в эту дату, о которой нам говорили Нострадамус, Эдвард Кейси, а до них древние майя и шумеры, все равно от этого выиграем мы сами", - призывает ресурс.

"Мы не знаем к чему готовиться, что точно нас ожидает через 100 дней, 21 декабря 2012 года. Возможно ажиотаж вокруг этой даты был спланирован свыше, чтобы в очередной раз предупредить человечество, но мы так невнимательны к знакам и символам, а также слишком тщеславны для этого", - говорят они.

"Возвращаясь к теме глобальных катастроф, ожидающих нашу планету в ближайшем будущем, тут и вовсе нечего опровергать. Мир стремительно меняется, он становится более агрессивным к нам, льды таят, вулканы извергаются, земля дрожит. В последние месяцы замечено резкое увеличение сейсмической активности, в чем вы все можете убедиться. Готовясь к чрезвычайным ситуациям своевременно, вы заметно увеличиваете ваши шансы на выживание, и если вам эти знания не пригодятся сегодня, то, будьте уверены, от них будет зависить ваша жизнь в самом ближайшем будущем", - предупреждают сторонники теории.

Ученые готовятся к концу света: замораживают все живое
Размер шрифта: A A A



Вход в криохранилище на Щпицбергене. Фото: relaxic.net

По всему миру созданы лаборатории, где при сверхнизких температурах хранятся образцы тканей животных и растений.

НИБИРУ, АПОФИС. ЧТО ЕЩЕ?
Апокалипсические настроения сегодня витают в воздухе. Туристы со всего мира стремятся попасть 21 декабря в городище Тортугеро (штат Табаско, Мексика), где был найден древний календарь майя с датой апокалипсиса. Покупают билеты — хотят своими глазами увидеть последний день Земли. А ученые из NASA готовятся запустить в космос телескоп, с помощью которого попытаются отыскать планету Нибиру. По древним преданиям шумеров, с определенной периодичностью эта небесная «убийца» пролетает около Земли и несет всякие беды. Так, некоторые исследователи считают, что ее гравитационная сила стала виновницей Великого потопа и исчезновения Атлантиды. Следующий ее визит как будто тоже намечен на декабрь этого года.

В 2029 году ожидается приближение к Земле астероида Апофиса. Разминется он с нами или нет — не известно. Но уже сегодня астрофизики вместе с военными готовят планы по захвату и взрыву этого небесного тела. Но даже если пронесет от космических угроз, на Земле — не меньше бед. Биологи уже который год бьют в колокола: наступает шестое массовое вымирание всего живого на планете. По разным причинам — от падения астероида до массового извержения вулканов — пять раз за всю историю планеты погибали до 80 процентов всех живых организмов. Но тогда виновата была природа. Ныне — человек, его активная и разрушительная деятельность. По данным ООН, в ближайшие 20 лет численность животных, птиц и растений сократится на треть.

Да и сам человек не вечен. Как-то во время интервью академик РАМН, профессор Владимир Шабалин меня уверял:

- На Земле в настоящее время насчитывается около полутора миллионов видов живой природы — это всего 1% от тех, которые когда-либо существовали. То есть 99% видов ушли с эволюционной сцены. И человек растворится в бесконечном круговороте жизни.

А теперь представьте, что все пророчества сбылись. Что тогда на нашей планете останется? Оказалось, что ученые с 1980 годов готовятся к худшему. И, как когда-то Ной, готовят ковчег. Замороженный. По всему миру создаются, а где-то уже построены криобанки, где при сверхнизких температурах хранятся образцы тканей животных и растений.

ВОЗРОДИМ СЕРНОБЫКА

- Мы подвергли заморозке ткани тел многих видов животных, которые находятся под угрозой полного исчезновения на нашей планете, — рассказывал журналистам директор Центра биомолекулярных исследований Оксфордского университета Алэн Купер. — Таким образом, мы надеемся сохранить их ДНК в надежде в будущем с помощью клонирования «возродить» эти существа.

Свой проект ученые назвали «Замороженный Ковчег»(Frozen Ark) в память о библейском «Ноевом Ковчеге». ДНК вымирающих видов животных хранятся в британском институте генетики университета Ноттингема. Среди них — сокоррский голубь, арабский сернобык и желтый морской конек. Кроме того, дополнительные коллекции созданы на базе Центра репродукции исчезающих видов животных в Сан-Диего (США) и в Центре хранения генов животных в Мельбурне (Австралия).

Специалисты Американского музея естественной истории в Нью-Йорке собрали 1 миллион образцов тканей. Среди них — фрагменты кожи кита, шкуры крокодила, образцы крови лисицы и семенной жидкости наиболее ценных быков-производителей. Кстати, по данным РАСХН, только в генетических банках России хранятся боле ста миллионов доз спермы быков. Держат образцы в особых емкостях, которые охлаждаются при помощи жидкого азота при температуре -196 градусов.

- Холод как консервант интересовал людей испокон веков, — объяснял доктор биологических наук, профессор Института цитологии РАН Георгий Пинаев. — В начале века в России использовали низкие температуры — минус 50—60 градусов. Перед Первой мировой войной случился прорыв в науке — получили сжиженные газы. Но в качестве криоконсерванта выбрали азот, так как он пожаро- и взрывобезопасен. По словам ученых, при температуре жидкого азота практически исключаются мутации в молекулах ДНК, поэтому генетические материалы могут храниться без нарушений в течение десятков и сотен лет, а при защите от радиоактивного фона и космических лучей — до 3 тысяч лет.

Но можно ли их возродить? Ученые не сомневаются. Японские специалисты из Центра эволюционной биологии института Рикен в Иокогаме 16 лет назад заморозили несколько лабораторных мышей. Осенью 2008 года из замороженных тканей они взяли образцы клеток для клонирования. Ядра яйцеклеток живой мыши были заменены на ядра клеток некогда замороженной особи. Эмбрионы из этих яйцеклеток были подсажены в матку суррогатным матерям. В итоге на свет появились два здоровых мышонка. Тщательное обследование показало, что в развитии «воскрешенных» не наблюдается никаких отклонений. Один из мышат, едва достигнув соответствующего возраста, благополучно стал отцом.

Кроме того, во всем мире еще с 1950-х годов замороженные семенные клетки племенных быков размораживают и используют для оплодотворения коров.

ЯБЛОКИ ПОД СНЕГОМ

Другие «ковчеги» хранят семена. ООН насчитывает 1400 банков семян в разных странах. В США, например, есть хранилище на 464 000 видов семян. Наиболее крупные банки имеются в Китае, Японии, Индии, Южной Корее, Германии и Канаде. В общей сложности там спрятано около 7 миллионов образцов. Но главный международный погреб был вырыт пять лет назад рядом с Северным полюсом, а точнее — у норвежского городка Лонгиербюн на Шпицбергене(см. на сайте «КП»). Там, на глубине 120 метров упрятаны два миллиона семян, собранные со всего мира. Со временем их число удвоится. Как уверяют эксперты, они могут храниться 1000 лет. В хранилище поддерживается постоянная температура -18°C. Для защиты от влаги семена упакованы в четырехслойные пакеты, запечатанные под высокой температурой. Низкая температура и ограниченный доступ кислорода замедлят старение семян.

- В этом самом надежном в мире хранилище будет навечно сохранен генофонд всей флоры планеты Земля — даже в случае вселенской катастрофы из-за падения астероида или ядерной войны, — пообещал во время открытия «погреба» лауреат Нобелевской премии мира Вангари Маатаи, поместивший первую капсулу с семенами в криобанк.

«Холодильники» по-меньше есть в России. В криобанке Института физиологии растений РАН хранятся семена нескольких видов тропических орхидей. В Главном Ботаническом саду РАН заморожены 230 видов дикорастущих растений, в том числе редкие колокольчики, адонис. Генофонд гороха, фасоли, гречихи заморожен до лучших времен в якутском Институте мерзлотоведения.

Но снова вопрос: а возродить их смогут? На этот вопрос ученые вновь дают утвердительный ответ. - Эксперименты по проращиванию семян бобовых показывают, что эти семена дают всходы, и дают потомство, — уверяет научный сотрудник якутского «ковчега» Алексей Шеин.

А в феврале этого года биологи из Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН разморозили семена растения — смолевки узколистной, которые пролежали в вечной мерзлоте на берегах Колымы 30 тысяч лет. И вырастили из них кустарник. Абсолютно здоровый.

Кстати, сохранение для потомков генома одного вида живых существ обходится всего в 500 долларов — копейки в сравнении с коллайдерами и марсоходами.

В общем, «Ноев ковчег» готов. Главное теперь — сохранить Ноя, который бы вскрыл эти тщательно замурованные клады и воскресил их обитателей. Поэтому сейчас ученые учатся замораживать человеческие тела в США — в фонде «Алькор» в Аризоне и Институте крионики в Детройте. Создали банк «КриоРус» и в России. Его директор, биофизик Игорь Артюхов признался мне в разговоре: - Всего на сегодня заморожено более 200 тел, но главное — дождаться правильной технологии разморозки, чтобы они вернулись в жизнь здоровыми людьми. Здесь мы ждем чуда от наномедицины: запущенные в организм микророботы могли бы полностью восстановить клетки тела и мозга.

Надеемся, что размораживать ученые научатся до «Судного дня». А то ведь и огромное количество банков спермы человека пропадет даром.

Светлана КУЗИНА
Категория: новости | Просмотров: 1878 | Добавил: zdrova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
распродажа

B700 7" Android 4.1.1 Dual-core Cortex-A5 1.2GHz Tablet PC with External 3G, Wi-Fi, 5-Point Capacitive Touch (4G) (Black)
Цена: RUB 1754.39

в данный момент

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

друзья сайта
  • peoplesoterics.ru

  • друзья сайта
  • peoplesoterics.ru

  • Prime RSS - Крупнейший каталог блогов, новостных лент и RSSПоиск в RSS новостях и блогахУчастник ePochta Blog RatingУчастник Blograte.ru
    подписка на новости сайта
    LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
    Подписаться через RSS2Email

    непознанное



    >


    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz
    YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора! Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Dating КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов MARA.SU - Каталог X-FILES Numen.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов КОЛМО - Топ 100 Изобразительное искусство Бесплатная раскрутка сайта