Суббота, 20.04.2024, 10:54
Приветствую Вас интересующийся | RSS

Главная
Регистрация
Вход
Нравится
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » загадки мира » "Загадки древних Славян" » Где была прародина славян?
Где была прародина славян?
AntonДата: Среда, 29.02.2012, 01:31 | Сообщение # 1
любознательный
Группа: Модераторы
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Все эти противоречия порождают множество различных мнений, до сих пор существующих в исторической науке. Историки, этнографы, лингвисты, археологи предлагают разные концепции и гипотезы. Один из главных споров разворачивается вокруг вопроса — где была прародина славян?

Довольно большой круг ученых следует за сообщениями «Повести временных лет», которая указывает на земли вокруг реки Дунай, как славянскую прародину. Так возникла «дунайская концепция», сторонниками которой были Н.М. Карамзин, С.М. Соловьев, В.О. Ключевский. Близок к этой точке зрения и О.Н. Трубачев, помещавший прародину славян в Центральной Европе («севернее Альп»).

Другие ученые еще в XIX столетии предложили «скифскую концепцию». Они предполагали, что упоминаемые еще у Геродота «скифы-земледельцы» - это и есть некие праславянские племена. Об этом писали И.Е. Забелин и Д.И. Иловайский.

Еще одна группа историков, археологов и лингвистов настаивает на истинности «висло-одерской» или «висло-днепровской концепции». По мнению этих ученых (Л. Нидерле, Б.А. Рыбаков), прародина славян располагалась на территории от Среднего Приднепровья на востоке до Одера на западе, от северных склонов Карпат на юге до широты Припяти на севере. Своеобразным ответвлением этой точки зрения стала «среднеднепровская концепция», когда славян помещали приблизительно между Западным Бугом и средним течением Днепра (Ф.П. Филин).

Есть и еще одно мнение — славянский регион древнейшей поры находился в бассейнах рек, впадающих в Балтийское море. Так возникла «балтийская концепция» (В.В. Седов, А.А. Шахматов). Наконец, одно время в науке существовала и «автохтонная концепция», когда прародиной славян считалась Восточноевропейская равнина в пределах нынешней Московской или Владимирской областей (М.Н. Покровский).

Попытку создать концепцию происхождения славян с учетом всех имеющихся данных предпринял А.Г. Кузьмин. Он предположил, что праславяне формировались во II — нач. I тыс. до н.э. на обширной территории Европы от южного побережья Балтики до лесостепи Приднепровья. Назовем это мнение «восточноевропейской концепцией».



Быть настоящим-вот в чем сила.


Сообщение отредактировал Anton - Среда, 29.02.2012, 01:34
 
deder7Дата: Среда, 29.02.2012, 09:41 | Сообщение # 2
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Славяне - потомки Железных воинов Ра (можно буду называть имена которые на слуху), получили карт-бланш после победы Гора над Сетом. Было даровано право и свобода выбора.
Когда сражение закончилось, Ра выразил удовлетворение действиями «этих Людей Железных Гора» и провозгласил, что с этого дня они «будут жить в святилищах», и им будут подносить дары «в награду, ибо убили они врагов Гора». Они поселились в Эдфу, столице Гора в Верхнем Египте, и в Фисе (Танис по-гречески, или библейский Цоан), который стал его столицей в Нижнем Египте. Со временем они начали выполнять не только обязанности воинов и стали именоваться Шамсу-Гор («Помощниками Гора»), взяв на себя роль смертных помощников и посланников бога.После этих событий эти люди "добывшие славу Гора" были освобождены от обязанности быть рабами богов и им была "дарована земля где они хотят быть", то есть - любая земля (территория) поселения Славных - есть дарованая Богами (законная). И по принуждению в войнах не принимали участия ( только по доброй воле и согласию). Следующим домом Славных стала Фракия около 7000 лет назад...Греки называли славян - одрисы, Римляне - этрусками. Тотем славян - леопард (Рос по древнеславянски), придя на Днепр, зверя похожего на леопарда так и назвали, так зовём и до сих пор. Славянский Даждьбог (Дающий бог) никто иной как Египетский Ра, даровавший великую милость.
Всё описано в древних текстах и не только в славянских,...
 
prontoДата: Среда, 29.02.2012, 18:44 | Сообщение # 3
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Anton)
Попытку создать концепцию происхождения славян с учетом всех имеющихся данных предпринял А.Г. Кузьмин. Он предположил, что праславяне формировались во II — нач. I тыс. до н.э. на обширной территории Европы от южного побережья Балтики до лесостепи Приднепровья.


МОЕ МНЕНИЕ СЛАВЯНИ ПОЯВИЛИСЬ ГОРАЗДО РАНЬШЕ.

Quote (deder7)
Славяне - потомки Железных воинов Ра (можно буду называть имена которые на слуху), получили карт-бланш после победы Гора над Сетом. Было даровано право и свобода выбора. Когда сражение закончилось, Ра выразил удовлетворение действиями «этих Людей Железных Гора» и провозгласил, что с этого дня они «будут жить в святилищах», и им будут подносить дары «в награду, ибо убили они врагов Гора». Они поселились в Эдфу, столице Гора в Верхнем Египте, и в Фисе (Танис по-гречески, или библейский Цоан), который стал его столицей в Нижнем Египте. Со временем они начали выполнять не только обязанности воинов и стали именоваться Шамсу-Гор («Помощниками Гора»), взяв на себя роль смертных помощников и посланников бога.После этих событий эти люди "добывшие славу Гора" были освобождены от обязанности быть рабами богов и им была "дарована земля где они хотят быть", то есть - любая земля (территория) поселения Славных - есть дарованая Богами (законная). И по принуждению в войнах не принимали участия ( только по доброй воле и согласию). Следующим домом Славных стала Фракия около 7000 лет назад...Греки называли славян - одрисы, Римляне - этрусками. Тотем славян - леопард (Рос по древнеславянски), придя на Днепр, зверя похожего на леопарда так и назвали, так зовём и до сих пор. Славянский Даждьбог (Дающий бог) никто иной как Египетский Ра, даровавший великую милость. Всё описано в древних текстах и не только в славянских,...


ВОЗМОЖНО И ТАК.
ТОГДА ПОНЯТНО СТАЁТ ПОЧЕМУ ТАК НЕ ЛЮБЯТ РУССКИХ.
ЕСЛИ БРАТЬ В РАСЧЕТ ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ+ТО ,ЧТО ЕВРЕИ БЫЛИ ИЗГНАНЫ ИЗ ЕГИПТА,ТО ТОГДА СОСТОВЛЯЕТСЯ ХРОНОЛОГИЯ ИСТОРИИ.И ПОХОД МОЕСЕЯ ИЗ БИБЛИИ НЕ ЧТО ИНОЕ КАК ИЗГНАНИЕ.
 
deder7Дата: Четверг, 01.03.2012, 06:56 | Сообщение # 4
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Библия ( ветхий завет ) - образец переписывания и подгонки истории под монотеизм. Многое в ней взято из шумерских и месопотамских хроник и переписано под одного бога, присвоившего себе (или приписаного ему людьми) создание человека, например. Но, познакомившись внимательно с шумерскими, месопотамскими, египетскими записями, становится понятно от куда "ветер дует". dry
На территории бывшей Фракии (теперь Сербия) было найдено надгробие в виде леопарда вскармливающего ребёнка. Датировали его ок. 6000 лет до н. э. Надпись гласила Росу от сынов роса...
Этимология языков наталкивает на мысль, что славянский язык стоит ближе к праязыку и, возможно, является основой, если не для всех, то для очень многих языков.
Одрисы научили греков строить города и подарили свои "мифы" о богах, римляне тоже пришли не на пустое место, Германцы стали оседлыми после близкого общения с Росомонами (попробуйте записать латиницей слово тёчь /народ/, а потом прочитайте что получилось - почти-что DEUTSCH, вот вам и чистота немецкого языка, о которой так ратовал Адольф)
 
prontoДата: Четверг, 01.03.2012, 07:57 | Сообщение # 5
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
deder7,

может вы знаете от куда произошли русы?
 
deder7Дата: Понедельник, 05.03.2012, 14:44 | Сообщение # 6
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pronto)
может вы знаете от куда произошли русы?

Славян называли кто как: руш, орыс, урус, одрис, этруск, росомон, и т. д. Скорее всего рус - собирательное названин славян присвоенное себе московитами и с течением времени русами, а позднее русскими стали называть всех, вне зависимости от племенной принадлежности, восточных и северо-восточных славян, покорённых московией. Имхо.
 
prontoДата: Вторник, 06.03.2012, 10:35 | Сообщение # 7
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
deder7,
а кто такие татаро-монголы?
 
deder7Дата: Среда, 07.03.2012, 06:51 | Сообщение # 8
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (pronto)
а кто такие татаро-монголы?

Заворжские татары и моголы.
 
prontoДата: Среда, 07.03.2012, 16:14 | Сообщение # 9
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
есть информация ,что татаро-монголами называли москали с европейцами огромную територию россии
предурал,урал и далее до японии и тибета
 
deder7Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:48 | Сообщение # 10
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Не надо считать предков глупее чем они были на самом деле. Маголия - территория восточнее реки Ра (Волга) в нижнем течении, Татария тамже где и сейчас, Китай - предуралье, Чина тамже где и сейчас.
Если поверить официозу от истории, получается полный бред. 50 000-ное войско из Монголии в 10-м веке достигло территории Руси за пару месяцев, а гонцы Кати-2-ой из питера до байкала добирались почти за год. Что Это?
 
prontoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:06 | Сообщение # 11
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
я вам не говарю про официальные версии которые нам вталкивают в головы в школах.

один факт в 1552 году многие племена от реки ра до урала вошли в состав россии
ну а до этого оф история молчит
и еще вся эта история хаит емельяна пугачева хотя его можно назвать освободителем своего времени пока его не предали
 
deder7Дата: Четверг, 15.03.2012, 07:40 | Сообщение # 12
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
pronto, У А.Буровского есть книжка "Россия которой не было 2", очень хорошо описан промежуток от Киевской руси до царства московского. Читается на одном дыхании.
 
prontoДата: Четверг, 15.03.2012, 08:09 | Сообщение # 13
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
deder7,
меня более интереснно что было до киевской руси
во времена египетских фараонов и раньше
 
deder7Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:38 | Сообщение # 14
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
pronto, Допотопная история мало интересна, поверь наслово... Люди в ней практически не учавствовали (только в качестве рабочей силы, не больше), а после-потопная довольно хорошо описана и задокументирована. Читайте книги - инет не панацея, слишком много мусора и домыслов. Даже в официозных книгах есть зёрна которые должны прорасти biggrin . Те кто их писал делал и на такое ставку, Эзопов язык никто ещё не отменял, эпоха такая cool .
 
prontoДата: Четверг, 15.03.2012, 16:44 | Сообщение # 15
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deder7)
Допотопная история мало интересна, поверь наслово... Люди в ней практически не учавствовали (только в качестве рабочей силы, не больше)


то есть хотите сказать ,что фараоны египта были не люди
и строители пирамид были не люди
 
Форум » загадки мира » "Загадки древних Славян" » Где была прародина славян?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора! Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Dating КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов MARA.SU - Каталог X-FILES Numen.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов КОЛМО - Топ 100 Изобразительное искусство Бесплатная раскрутка сайта Яндекс.Метрика