Суббота, 20.04.2024, 15:47
Приветствую Вас интересующийся | RSS

Главная
Регистрация
Вход
Нравится
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » контактеры » контактеры » Адамски Джордж (утверждавший в 1950-х гг., что летал в космос при помощи нло)
Адамски Джордж
prontoДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:43 | Сообщение # 1
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline

Джордж Адамски (англ. George Adamski; 17 апреля 1891 г. — 23 апреля 1965 г.) — живший в США польский эмигрант, утверждавший в 1950-х гг., что летал в космос при помощи неопознанного летающего объекта.
Большая часть биографии Адамски неустановлена, известно, что он увлекался астрономией и восточной философией.
В своих книгах «Flying saucers have landed» (1953 г.; в соавторстве с Дезмондом Лесли (англ. Leslie)) и «Inside the space ships» (1955 г.) он описывает свой контакт с «жителями Венеры», в «летательном аппарате» которых он побывал в открытом космосе.
История с Адамски имела огромную популярность во всём мире.
Адамски получал прибыль от издания своих книг и от чтения лекций.
Однако его популярность начала уменьшаться к середине 1960-х гг., так как к его рассказам добавлялись ещё более захватывающие детали.
В дальнейшем астрономические исследования планет Солнечной системы окончательно компрометировали сообщения Джорджа Адамски.
На самом деле ситуация с Адамски весьма сложна и неоднозначна; в наше время имеются энтузиасты (такие, как Джанет и Колин Борд (англ. Bord)), готовые утверждать, что Адамски посещали на самом деле жители так называемых параллельных миров, желающие предотвратить своё обнаружение человечеством.
А произошло все так...
20 ноября 1952 г. Джордж Адамски был с друзьями на пикнике в Моджаве (Калифорния).
Внезапно они заметили в небе сигарообразный объект, преследуемый истребителями. От него отделился другой, серебристый НЛО дискообразной формы, и опустился на землю на расстоянии 0,5 км. от свидетелей.
Дискообразный НЛО был радиально-симметричным, имел вид плоского купола, на вершине которого была большая полусфера с рядом кружочков («иллюминаторов») на ней.
Снизу были три намного меньшие полусферы («стабилизаторы»), расположенные симметрично относительно центра сечения купола плоскостью, перпендикулярной оси симметрии всего объекта. Существует снимок этого объекта, сделанный Адамски.
Адамски поехал в сторону НЛО, но его остановила человекоподобное существо, представившееся Ортоном - выходцем с Венеры.
Адамски описывал пришельца как смуглого красивого гуманоида со светлыми волосами, достигавшими плеч, с раскосыми серо-зелёными глазами.



На лице не наблюдалось никакой растительности, одет он был в блестящий, как фольга, костюм без швов.
Друзья Адамски, наблюдавшие в бинокли, позднее письменно подтвердили, что он вместе с тем пришельцем активно жестикулировал.
Адамски утверждал, что, помимо жестов, существо общалось с ним телепатически.
Пришелец сообщил, что прибыло с Венеры с миром.
Он высказал обеспокоенность его планеты радиационным излучением, исходящим с Земли в результате испытаний ядерного оружия и наносящим другим планетам вред.
Существо сообщило, что Землю регулярно посещают жители планет Солнечной системы и даже других галактик. Часть из них погибли на Земле, некоторые даже от рук людей.
Также шёл неясный разговор о «Создателе», гуманоид сообщил, что живёт в соответствии с его волей…
Пришелец разрешил Адамски сфотографировать НЛО, но не дал согласия на то, чтобы сфотографировали его.



Адамски утверждал, что после гуманоида остались следы на песке. Вместе с друзьями он сделал гипсовый слепок этих следов. На следах якобы были «иероглифы», которые они пытались расшифровать.
В последующем Адамски утверждал, что неоднократно виделся с пришельцем, которого встретил в ноябре 1952-го.
Он утверждал, что летал за пределы Земли вместе с подобными существами.
На обратной стороне Луны, как утверждал Адамски, можно было видеть, очевидно, рукотворные сооружения, леса, горы, водоёмы, даже некое четвероногое животное, покрытое шерстью.
Также Адамски утверждал, что участвовал в «межпланетной конференции» на Сатурне.
На фотографиях, приводимых Адамски, запечатлены, в основном, дискообразные и круглые НЛО.
Согласно комментариям скептиков, объекты на фотографиях Адамски напоминают разные предметы, используемые в быту: детали пылесоса, кормушки для цыплят, фонарный плафон, приспособление для охлаждения бутылок.

Прикрепления: 3268041.jpg (35.8 Kb) · 5430112.jpg (6.9 Kb) · 7979147.jpg (13.1 Kb) · 4025544.jpg (12.0 Kb)
 
prontoДата: Понедельник, 09.04.2012, 21:52 | Сообщение # 2
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Исследование атмосферы Венеры при помощи станций «Венера» и «Маринер» показало, что выжить на Венере существу, физиологически похожему на человека, невозможно... (Вопрос: а почему физиологически похожему на человека?... Непонятно...)
Также исследование поверхности Венеры с помощью станций «Венера-9» и «Венера-10» не выявило никаких следов цивилизации.



В 1959 г. советская станция «Луна-3» сфотографировала обратную сторону Луны.
На фотографии не было ничего из того, что описывал Адамски.

Ламинат каталог клей для ковролина цена влагостойкий ламинат.

Узнав об этом, Адамски возмутился, заявив, что «чёртовы Советы фальсифицировали отпечатки с целью ввести США в заблуждение».
Журналисты, общавшиеся с Адамски, утверждали, что он говорит с очевидной искренностью.



Об НЛО, упоминаемых Адамски, сообщали и другие люди, не бывшие знакомыми с ним.
Многие предметы, из которых, как предполагалось, были изготовлены запечатлённые на фотоплёнке макеты, были изобретены после публикации этих фотографий.

Как предполагают Дженни Ренделс (англ. Randles) и Питер Хоу (англ. Hough), создатели этих предметов сознательно стилизовали их под НЛО, описанные Адамски.
Адамски описывает происходящий в космосе процесс отражения света частичками пыли, которые нельзя предвидеть, ведя наблюдения с Земли:
«Явления, наблюдавшиеся вокруг нас, напоминали миллиарды и миллиарды летающих светлячков, вспыхивающих повсюду…»
Д. Ренделс и П. Хоу приводят в сравнение впечатления американского астронавта: «Многочисленные маленькие огни, которые я считал звёздами, оказались в действительности жёлто-зелёными, размером и яркостью они напоминали летающих светлячков очень тёмной ночью…».
Фигура Джорджа Адамски очень противоречива, многие считают, что его деятельность принесла немалый вред уфологии, ибо она подорвала у многих людей веру в реальность существования НЛО и в серьезность людей, занимающихся их изучением, в результате чего некоторые общества уфологов распались.
Ни один из серьезных зарубежных исследователей НЛО в своих трудах даже не упоминает Адамски, а Ф. Эдвардс, А. Кихоу и З. Бланя прямо утверждают, что он - шарлатан, что все его истории являются чистой фантазией, а все представленные им фотографии - фальшивками...



По признанию самого Адамски, сделанному им незадолго до смерти, все якобы происшедшие с ним истории были задуманы и написаны им как литературные произведения в жанре научной фантастики.

Так где же истина?... Где-то там?...





Источники информации:
1. Дэвид Риччи «Энциклопедия НЛО и пришельцев»
2. материалы сайта ТОНОС
3. сайт Википедия
4. материалы сайта Webspace.utexas.edu
5. материалы сайта eyepod.org

информация была собранна сайтом http://www.planet-x.net.ua/ufo/ufo_contacters_adamsky.html
Прикрепления: 8257122.jpg (22.8 Kb) · 0307756.jpg (43.5 Kb) · 7178249.jpg (22.4 Kb) · 4841172.jpg (19.5 Kb) · 3002243.jpg (11.2 Kb)
 
Форум » контактеры » контактеры » Адамски Джордж (утверждавший в 1950-х гг., что летал в космос при помощи нло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора! Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Dating КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов MARA.SU - Каталог X-FILES Numen.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов КОЛМО - Топ 100 Изобразительное искусство Бесплатная раскрутка сайта Яндекс.Метрика