Четверг, 28.03.2024, 12:07
Приветствую Вас интересующийся | RSS

Главная
Регистрация
Вход
Нравится
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » контактеры » слово иному разуму » разговор с иным разумом. (вопросы-ответы-беседы)
разговор с иным разумом.
prontoДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:34 | Сообщение # 436
любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Арахнид)
Понятен образ?


это понятно .,но это касается одного индивидума

а в общей массе все как было так и остается
 
astral1974Дата: Понедельник, 24.12.2012, 12:49 | Сообщение # 437
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Арахнид)
это обнадёживает, значит не фанатик-параноик, т.к. еще допускаешь возможности для расширения точек восприятия


Спасибо что в дурдом не отправил. biggrin

Цитата (Арахнид)
Т.н. боги - это возможность заглянуть в новое, глотнуть свежей воды. Пришельцы из тонких миров (и из миров с более организованной физической составляющей) привносят в нашу жизнь новые векторы роста, дают нам увидеть что-то новое, дают альтернативу. Можно сравнить с привнесением нового ДНК в популяцию.


Тогда хочу спросить чем вам боги помогли?
Мне ничем . могу сказать что даже мешают узнать ....правду .
 
АрахнидДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:25 | Сообщение # 438
любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (pronto)
но это касается одного индивидума

а в общей массе все как было так и остается

мы все взаимосвязаны, а перемены не очевидны, потому что идут последовательно и медленно

Цитата (astral1974)
Тогда хочу спросить чем вам боги помогли?

какие именно? если говорить о влиянии религий, то Библия, Гита, мифы Греции, др. Руси и т.д. помогли мне шире взглянуть на мир, задуматься над основами моего существования, отследить закономерности и т.п. Если говорить о следах палеоконтакта - я перестал считать страны, континенты, планету единственным домом. Домом стал ощущать вселенную. Понял, что мы взаимосвязаны и увидел "красную нить" существования людей относительно их создавших.

Такие ответы устроят? Или имелось в виду что-то другое?
 
deder7Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:51 | Сообщение # 439
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (astral1974)
даже ЭЛ который был далеко не в низу(ранг 20) пошел против всех своих обозвав ЭА злом !!!!включите мозг ..

Потянуть одеяло на себя и встать супротив - разные вещи.
Цитата (astral1974)
свободные и гордые люди а не рабы.

Эта свобода - иллюзия, ты больший раб сейчас чем наши предки в язычестве.
Цитата (astral1974)
самому себя унижать

Я себя не унижаю, я просто знаю своё место в иерархии реалий, а вот задирать нос в антропоцентристском экстазе это не по мне. Не люди хозяева на этой планете. Как бы не пыжились...
Цитата (Арахнид)
если образно - у художника три цвета (допустим: красный, синий и черный) и он рисует только этими цветами и вдруг видит, что у другого художника в арсенале есть желтая краска. Первый художник начинает интересоваться - где взять желтую краску или как ее сделать, найдя этот цвет он добавляет в свои картины желтые оттенки, начинает смешивать желтый с красным, синим и черным, тем самым расширяет сви возможности для самовыражения. На основе процесса раскрытия своего потенциала он расширяет свое сознание до восприятия мира в более широком спектре, меняется его мышление и его творческий потенциал раскрывается глубже. ...потом вдруг появляется художник с белой краской...

100% - ное попадание - кто хочет учится и пользуется, а кому не в домёк бьёт себя кулаком в грудь ...
Цитата (astral1974)
скоро придет время и сильные станут сильнее а слабые будут прислуживать сильным..

Сильные - не те у кого много денег и власти, сильны те - кто обладает знаниями, надеюсь хоть это- то до тебя дошло?
Цитата (astral1974)
ваша религия рабов!

Религия рабов (вернее религии - иудейство, христианство, ислам) пришли с Элом, до этого веры, в том понимании как сейчас, не было. Люди просто знали, что боги реальны. Были в курсе их могущества и знаний. И, при желании, служили им или поклонялись. Иногда обижались на них и уходили, но ушедшие чаще просто вымирали или деградировали. Жить рядом с ними выгодно, причём обоюдно.

Добавлено (24.12.2012, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата (astral1974)
мешают узнать ....правду .

Правду о чём?

Добавлено (24.12.2012, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата (pronto)
а в общей массе все как было так и остается

Не сливайся с толпой, это же просто. Быть самим собой smile

Добавлено (24.12.2012, 17:51)
---------------------------------------------
pronto, Не стоило, это была ирония ( я про награду)

 
astral1974Дата: Понедельник, 24.12.2012, 20:34 | Сообщение # 440
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Арахнид,
Библия.......... biggrin А как на счет того что библию переписали сотни раз .причем переводили не правильно .да еще и каждый сильный мира сего добавлял и убирал неугодное....ваша библия художественная литература.. biggrin так же и все остальное история тоже вся на сплошь вымысел... biggrin
Но я вас очень хорошо понял.. biggrin

Добавлено (24.12.2012, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата (deder7)
Эта свобода - иллюзия, ты больший раб сейчас чем наши предки в язычестве.


Когда я говорил о свободе я имел в виду состояние души а не наш мир..А то что мы все рабы системы это ясно каждому.Спасибо ЭИ за его вклад и введение людей в денежную систему.. cool

Цитата (deder7)
Сильные - не те у кого много денег и власти, сильны те - кто обладает знаниями, надеюсь хоть это- то до тебя дошло?


Стоп!!! А где я упоминал деньги???? Если ты не заметил я говорил о знаниях!!!

Цитата (deder7)
Правду о чём?


Обовсем. И самое главное не однобоко а развернуто .Тоесть без выводов тех кто её приподносит иначе это уже принуждение к выводам.

Добавлено (24.12.2012, 18:30)
---------------------------------------------
deder7,

ну хорошо! представим на минуту что так и есть мы недостойные жить на планете ТОгда почему стражи не пригласят человека на совет что бы он мог зашишать сторону людей? где справедливость?

Добавлено (24.12.2012, 20:34)
---------------------------------------------
deder7,

задам вопрос еще раз ..как ты подключился к единому сознанию? или это тоже секрет?
как стражи вербовали тебя? в реале встреча или тоже через канал единого сознания?



Сообщение отредактировал astral1974 - Понедельник, 24.12.2012, 18:27
 
АрахнидДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:46 | Сообщение # 441
любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (astral1974)
А как на счет того что библию переписали сотни раз

дурак разобьет чайник, даже если будет читать инструкцию несколько раз, умный найдет золото и в куче грязи.
сопоставляй, ищи закономерности и расхождения, складывай паззл своего мировидения - и отсеешь тонкое от грубого

Цитата (astral1974)
ваша библия

у тебя налицо внутренний конфликт, разберись с ним - иначе так и останешься в плену своих противоречий

Добавлено (24.12.2012, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата (astral1974)
мы недостойные жить на планете

чушь...

Добавлено (24.12.2012, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата (astral1974)
зашишать сторону людей?

лучшая "защита" (хотя ни в какой защите человек не нуждается) - это честность перед собой, ответственность и осознанность smile
 
astral1974Дата: Вторник, 25.12.2012, 09:21 | Сообщение # 442
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Арахнид)
дурак разобьет чайник, даже если будет читать инструкцию несколько раз, умный найдет золото и в куче грязи.
сопоставляй, ищи закономерности и расхождения, складывай паззл своего мировидения - и отсеешь тонкое от грубого


я не дурак и не умный я прогматик ..еще в подростковом возрасте задавал неугодные вопросы попам.. biggrin а читать книжку написанную иудеями и потом переписанную европейцами....нет спасибо я не преклоняюсь перед божками запада я русский.и ктому же зазорно изучать и преклоняться перед безграмотными у них 2 000 лет а у нас славян за 7000 перевалило...

Цитата (Арахнид)
у тебя налицо внутренний конфликт, разберись с ним - иначе так и останешься в плену своих противоречий


Насмешил.. biggrin Ты еще как попы наши говорят чур тебя чур...изыди сатана... biggrin biggrin biggrin

Цитата (Арахнид)
Цитата (astral1974)
мы недостойные жить на планете

чушь...
Добавлено (24.12.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Цитата (astral1974)
зашишать сторону людей?

лучшая "защита" (хотя ни в какой защите человек не нуждается) - это честность перед собой, ответственность и осознанность


Почему выдераете отдельные слова из контекста? wacko так можно что угодно перефразировать и вывернуть.. biggrin Или вы так же и библию изучали и другие писания??????!!!!! wacko

Арахнид,

У меня к вам конкретный вопрос.
Шан сказал что среди вас (рядом) находиться один из клана ЭИ...Это же не инфа а бомба!!!! Вы нашли его ? я так думаю что для вас это шанс напрямую поговорить с богами.....которые тыкают в нас палкой-выручалкой. Или же наоборот предьявить за вранье шану и дмитрию......
Если учесть что вы столько сил и времени убили на отсеивание истины в библии то этот поиск как два пальца обосвальт.. biggrin biggrin biggrin
 
АрахнидДата: Вторник, 25.12.2012, 12:06 | Сообщение # 443
любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (astral1974)
а читать книжку написанную иудеями и потом переписанную европейцами....нет спасибо я не преклоняюсь перед божками запада

т.е. если ты читаешь кулинарную книгу, то становишься поваром или если читаешь майн камф, то автоматически становишься поклонником нацизма?

Цитата (astral1974)
я русский

и чо? а я русско-татаро-цыганско-калмык... и чо?

Цитата (astral1974)
и ктому же зазорно изучать и преклоняться

т.е. изучение подразумевает автоматическое поклонение/следование изучаемому? smile

Цитата (astral1974)
у них 2 000 лет а у нас славян за 7000 перевалило...

тогда вудуистом быть круче - они еще древнее smile ну или примкнуть к аборигенам Австралии - там еще древнее smile

Цитата (astral1974)
Насмешил.. Ты еще как попы наши говорят

священники (ака попы) оперируют верованиями, а я объективными фактами

Цитата (astral1974)
Почему выдераете отдельные слова из контекста?

покажи, где я выдернул из контекста и обоснуй потерю смысла

Цитата (astral1974)
вы так же и библию изучали и другие писания??????!!!!!

по всякому

Цитата (astral1974)
Вы нашли его ?

нет

Цитата (astral1974)
Если учесть что вы столько сил и времени убили на отсеивание истины в библии то этот поиск как два пальца обосвальт..

с чего бы это?
 
astral1974Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:02 | Сообщение # 444
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Арахнид)
т.е. если ты читаешь кулинарную книгу, то становишься поваром или если читаешь майн камф, то автоматически становишься поклонником нацизма?


Читать это значит попытатя понять воспинять написанное в никнуь в суть дела...Кулинарную книгу судовольстви почитаю и пригоовлю чего нибуть этакого biggrin .в библии из людей делают овец послушных а кулнарии их готовят вкусно biggrin

Цитата (Арахнид)
и чо? а я русско-татаро-цыганско-калмык... и чо?


Это же отлично сморите сколько вым надо изучить понять народнстей...как жили деды и прадеды а не внедрять непоняно кем и когда написаное...

Цитата (Арахнид)
т.е. изучение подразумевает автоматическое поклонение/следование изучаемому?


Это все зависи от психики чеовека..а если посмтреть сколько сект ..ууууууу

Цитата (Арахнид)
нет


cool


Сообщение отредактировал astral1974 - Вторник, 25.12.2012, 15:10
 
deder7Дата: Вторник, 25.12.2012, 18:41 | Сообщение # 445
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (astral1974)
Обовсем. И самое главное не однобоко а развернуто .Тоесть без выводов тех кто её приподносит иначе это уже принуждение к выводам.

Обо всём - значит ниобчём!
Цитата (astral1974)
почему стражи не пригласят человека на совет что бы он мог зашишать сторону людей? где справедливость?

Тебя что-ли? Кто тебе сказал, что при решении людских судеб на совете нет людей?
Цитата (astral1974)
задам вопрос еще раз ..как ты подключился к единому сознанию? или это тоже секрет? как стражи вербовали тебя? в реале встреча или тоже через канал единого сознания?

Не секрет - году так в 86-87 читал про инков (не помню что за книга, да и не важно), закрыл глаза и попытался представить себе описываемый в книге город. Картинка нарисовалась такая, что я подумал - уснул, но нет. И книга в руках и времени прошло немного. Состояние было - буд-то я среди инков, даже запахи различал. В охуе я провёл около недели, пока успокоился. Потом повторял попытки, но впустую. Второй раз попал уже работая на сухарях, шли на Филипины и я попытался представить себе как там люди живут. Представь состояние моё когда я практически перенёсся в Манилу с её суматохой, такси, толпами. Длилось это несколько секунд, для меня показалось часа полтора. Ещё большее охуе приключилось когда я сошёл на берег в Маниле. Всё до малейших деталей совпало. После стал стараться задавать вопросы образами - картинки полученые в ответ чуть не свели меня в психушку. Я как номальный стал делиться с окружающими тем, что узнавал. Молодой наивный глупец. После этого стал усиленно читать и искать, и находил. В конце концов понял - правду спрятать невозможно! Она на поверхности! Просто мы настолько тупы, что не в состоянии её разглядеть. Нам проще поверить в невероятное чем в очевидное. После этого я стал смотреть на мир иначе. У меня пропало желание кому-то что-то доказывать или кого-то в чём-то убеждать (пустое это). Я знаю и этого достаточно - стало моим кредо. И именно тогда появился в моей жизни Шан. Физический контакт. Предложение от которого я не смог отказаться.
Цитата (Арахнид)
лучшая "защита" (хотя ни в какой защите человек не нуждается) - это честность перед собой, ответственность и осознанность

Ответственность в первую очередь.
Цитата (astral1974)
Шан сказал что среди вас (рядом) находиться один из клана ЭИ

Было бы невероятно нереально его распознать, не в наших это силах.
Цитата (astral1974)
Читать это значит попытатя понять воспинять написанное в никнуь в суть дела...Кулинарную книгу судовольстви почитаю и пригоовлю чего нибуть этакого .в библии из людей делают овец послушных а кулнарии их готовят вкусно

Читать - это не составлять из букв слова, из слов предложения, из преложений главы и так далее. Читать - это понимать написаное (или хотябы попытаться) и выловить то, о чём автор хотел сказать. А после этого сделать выбор - согласен ты с автором или нет, поверил ты ему или автор лжёт (сочиняет, фантазирует, позирует, зарабатывает деньги и т.д. и т.п.)
 
astral1974Дата: Среда, 26.12.2012, 09:54 | Сообщение # 446
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (deder7)
Тебя что-ли? Кто тебе сказал, что при решении людских судеб на совете нет людей?


Можно и меня так как немного осведомлен что к чему и почему и знаю тему вопроса. biggrin Я славянин тем самым автоматом не являюсь рабом. а войном гора.(попонятиям стражей будет не западло сидеть со мной в одном помещении) biggrin
Или на совете присутствуют те кто находиться на службе у стражей?! ТОгда какой смысл в такой зашите ...? требую отвода !!По каким критериям идет отбор в адвокаты? я так понимаю что докторов наук смысла приглашать нету. biggrin
Я бы лучше пронто доверил судьбу человечества чем кому то непонятному)))

Добавлено (26.12.2012, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата (deder7)
Тебя что-ли? Кто тебе сказал, что при решении людских судеб на совете нет людей?


Можно и меня так как немного осведомлен что к чему и почему и знаю тему вопроса. biggrin Я славянин тем самым автоматом не являюсь рабом. а войном гора.(попонятиям стражей будет не западло сидеть со мной в одном помещении) biggrin
Или на совете присутствуют те кто находиться на службе у стражей?! ТОгда какой смысл в такой зашите ...? требую отвода !!По каким критериям идет отбор в адвокаты? я так понимаю что докторов наук смысла приглашать нету. biggrin
Я бы лучше пронто доверил судьбу человечества чем кому то непонятному)))

Добавлено (26.12.2012, 09:52)
---------------------------------------------
deder7,

Понимаю иногда получаешь ответы от которых волосы дыбом)).А вот рассказывать об этом в реале плохая идея)))до дурки не далеко)))нам сейчас проще есть инет))
Шан сам пришел или была назначена встреча.? ты на тот момент уже знал о существовании стражей?

Добавлено (26.12.2012, 09:53)
---------------------------------------------
как там дела с экспедицией вышли на контакт?

Добавлено (26.12.2012, 09:54)
---------------------------------------------
орбитальные участвуют в совете? и кто старший у них.?

 
АрахнидДата: Среда, 26.12.2012, 10:48 | Сообщение # 447
любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (astral1974)
Я славянин тем самым автоматом не являюсь рабом. а войном гора

прошу прощения, конечно... но это уже клиника какая-то...
 
astral1974Дата: Среда, 26.12.2012, 11:09 | Сообщение # 448
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Арахнид)
прошу прощения, конечно... но это уже клиника какая-то...


biggrin :D Это не клиника это называется цитата из того что говорил Шан..И все.. biggrin Вы не внимательно читали что тут пишут а это всего лишь пару страниц..и вы всю суть общения упустили....теперь мне стало понятно как вы изучаете...библию историю.... wacko
Я пытался понять вы человек который запутался и хочет понять что и как в этом мире..Но к сожалению у вас уже сложилось твердое убеждение(чужие мысли ) ..а своих мыслей нет ...и меня настораживает тот факт что шан прав..ВНОШУ ПОПРАВКУ ЧТО БЫ ВАМ БЫЛО ПОНЯТНО ЭТО Я ВЫСКАЗЫВАЮ МНЕНИЕ ШАНА.. biggrin большинтсво людей пустышки(неимеют души а просто марионетки) И вы еще раз это доказываете..
Вопросов к вам больше не имею. wacko


Сообщение отредактировал astral1974 - Среда, 26.12.2012, 11:26
 
АрахнидДата: Среда, 26.12.2012, 11:30 | Сообщение # 449
любознательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
astral1974, удачи smile
 
deder7Дата: Среда, 26.12.2012, 18:39 | Сообщение # 450
наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (astral1974)
Шан сам пришел или была назначена встреча.? ты на тот момент уже знал о существовании стражей?

Знать-то знал, но не был уверен. А встречу назначили, я посчитал это розыгрышем, но пришёл и не пожалел.
Цитата (astral1974)
как там дела с экспедицией вышли на контакт?

Чё-то получили, но, судя по реакции, не то что ждали. Поживём увидим, я думаю, что всё не так страшно.
Цитата (astral1974)
орбитальные участвуют в совете? и кто старший у них.?

Куда бы они делись? Старшой у них - старший брат Ану. Как зовут не помню. Погремуха - Анютка.

Добавлено (26.12.2012, 18:31)
---------------------------------------------
astral1974, Ты бы шовинизму поубавил, не красиво smile

Добавлено (26.12.2012, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата (astral1974)
Можно и меня так как немного осведомлен что к чему и почему и знаю тему вопроса. Я славянин тем самым автоматом не являюсь рабом. а войном гора.(попонятиям стражей будет не западло сидеть со мной в одном помещении) Или на совете присутствуют те кто находиться на службе у стражей?! ТОгда какой смысл в такой зашите ...? требую отвода !!По каким критериям идет отбор в адвокаты? я так понимаю что докторов наук смысла приглашать нету. Я бы лучше пронто доверил судьбу человечества чем кому то непонятному)))

Хорошо, что у тебя не спросили кого приглашать biggrin Приглашают посвященных зрецов, тех, кто может трезво оценивать и людей и ситуацию.

Добавлено (26.12.2012, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата (astral1974)
Я славянин тем самым автоматом не являюсь рабом. а войном гора

Среди славян много рабов Эла. А из каких ты славян? Я из варягов.
 
Форум » контактеры » слово иному разуму » разговор с иным разумом. (вопросы-ответы-беседы)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz
YourLiberty.ru - Твоя Свобода Выбора! Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Dating КШЕ - поисковый каталог рейтинг топ 100 сайтов MARA.SU - Каталог X-FILES Numen.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов КОЛМО - Топ 100 Изобразительное искусство Бесплатная раскрутка сайта Яндекс.Метрика